Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. N 97 "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. N 97
"Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 904 настоящее постановление признано утратившим силу

См. Случаи осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в РФ, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание), утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 28 июля 2010 г. N 564н

В соответствии с пунктом 6 статьи 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующие случаи, в которых временно пребывающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее - иностранный гражданин) вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу:

а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 10 календарных дней в течение периода действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину;

б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 60 календарных дней в течение периода действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину.

2. Установить следующие случаи, в которых временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание:

а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;

б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

3. Списки профессий (должностей) и работ, при выполнении которых иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации, в случаях, установленных пунктом 1 настоящего постановления, вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, и иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации, в случаях, установленных пунктом 2 настоящего постановления, вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено проживание, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию занятости населения, по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативному правовому регулированию в соответствующих сферах экономической деятельности, с учетом региональных особенностей рынка труда, потребности в привлечении иностранных работников и необходимости трудоустройства в приоритетном порядке граждан Российской Федерации.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

17 февраля 2007 г.

N 97

 

В соответствии с последними изменениями, внесенными в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Правительство РФ с учетом особенностей региональных экономических связей устанавливает случаи осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, временно пребывающими в РФ, вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на работу либо вне пределов субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание.

В связи с этим установлены случаи, в которых временно пребывающий в РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на работу: направление в служебную командировку (длительность не более 10 дней); если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором (работа вне пределов субъекта РФ не более 60 дней в течение периода действия разрешения).

Осуществление трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого разрешено временное проживание, допускается в аналогичных случаях. При этом длительность командировки должна быть не более 40 дней в течение 12 календарных месяцев, а общая продолжительность трудовой деятельности, имеющей разъездной характер, вне пределов субъекта РФ - не более 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

Списки профессий (должностей) и работ, при выполнении которых допускается осуществление трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, в котором выдано разрешение на проживание (работу), в вышеуказанных случаях устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию занятости населения, по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативному правовому регулированию в соответствующих сферах экономической деятельности.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. N 97 "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 февраля 2007 г. N 37, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 февраля 2007 г. N 9 ст. 1088


Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 904 настоящее постановление признано утратившим силу