Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2007 г. N 124 "О внесении изменений в инвестиционную декларацию Внешэкономбанка о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в инвестиционную декларацию Внешэкономбанка о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2003 г. N 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 36, ст. 3521; 2004, N 52, ст. 5522; 2006, N 2, ст. 224), следующие изменения:

подпункт "а" пункта 5 признать утратившим силу;

дополнить инвестиционную декларацию пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Для государственных ценных бумаг Российской Федерации, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации, максимальная доля в инвестиционном портфеле не устанавливается.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

23 февраля 2007 г.

N 124

В соответствии с Федеральным законом "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" неотъемлемой частью договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений является инвестиционная декларация, в которой определяются требования к целям инвестирования средств пенсионных накоплений, составу и структуре инвестиционного портфеля.

Вносятся изменения в инвестиционную декларацию Внешэкономбанка о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом РФ по договору доверительного управления средствами пенсионных накоплений.

Согласно внесенным изменениям, для государственных ценных бумаг РФ, обязательства по которым выражены в валюте РФ, максимальная доля в инвестиционном портфеле не устанавливается. Ранее максимальная доля указанных активов в инвестиционном портфеле могла составлять не более 80 %.


Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2007 г. N 124 "О внесении изменений в инвестиционную декларацию Внешэкономбанка о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 февраля 2007 г. N 41, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 февраля 2007 г. N 9 ст. 1100