Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 21 ноября 2006 г. N 334 "Об утверждении Положения о комиссиях по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на исполнение функций государственного регистратора" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на должность государственного регистратора назначаются лица, имеющие высшее юридическое образование и опыт работы по юридической специальности не менее трех лет или опыт работы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, не менее двух лет, либо имеющие иное высшее образование и опыт работы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, не менее трех лет, прошедшие специальные курсы и сдавшие квалификационный экзамен в соответствии с установленными требованиями.

Утверждено новое Положение о комиссиях по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на исполнение функций государственного регистратора, устанавливающее порядок их формирования и деятельности по организации и проведению квалификационного экзамена для лиц, прошедших курс обучения на специальных курсах по программе подготовки государственных регистраторов.

Для проведения квалификационного экзамена приказами Росрегистрации создаются 8 комиссий: центральная (при Росрегистрации) и территориальные (в федеральных округах). Определены порядок их формирования и компетенция.

Экзамен назначается председателем комиссии при обращении претендента с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена и представлении документа о прохождении обучения по программе. О времени и месте проведения экзамена претендент извещается не позднее, чем за 7 дней до даты его проведения. Экзамен проводится не позднее дня, следующего за днем окончания обучения по программе.

Решения об оценках по ответам на вопросы билета, а также по итогам квалификационного экзамена принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов комиссии, принимавших участие в приеме экзамена, в отсутствие претендента. Результаты квалификационного экзамена объявляются в день его завершения и отражаются в протоколе.

Ранее действующие Положения о комиссиях по приему квалификационного экзамена у претендентов на должность государственного регистратора признаны утратившими силу.


Приказ Минюста РФ от 21 ноября 2006 г. N 334 "Об утверждении Положения о комиссиях по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на исполнение функций государственного регистратора"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2007 г., N 1


Приказом Минюста РФ от 30 июня 2009 г. N 198 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ от 1 марта 2007 г. N 41