Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 22 марта 2007 г. N 38 "О премировании государственных гражданских служащих Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и выплате им материальной помощи, единовременных выплат и поощрений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок премирования государственных гражданских служащих Мининформсвязи России, оказания им материальной помощи, а также осуществления единовременных выплат и поощрений.

Премирование гражданских служащих Министерства производится за выполнение особо важных и сложных заданий. Основаниями для премирования работников являются положительные результаты деятельности Министерства, личный вклад работников в общие результаты работы (оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в их компетенцию, своевременная подготовка документов и выполнение поручений руководства Министерства), участие в подготовке и организации крупных, социально значимых проектов в установленной сфере деятельности. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий могут выплачиваться единовременно, ежемесячно, ежеквартально и по итогам года. Определен порядок принятия решения о премировании, приведены основания невыплаты премии.

Работникам Министерства производится единовременная выплата к отпуску в размере двух окладов денежного содержания в расчете на один год. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на несколько частей единовременная выплата к отпуску производится один раз при предоставлении первой части отпуска.

Предусмотрено единовременное поощрение гражданских служащих Мининформсвязи в следующих случаях: при объявлении благодарности (в размере должностного оклада), при награждении Почетной грамотой Министерства (2 500 рублей), при награждении ведомственной наградой "Благодарность Министра информационных технологий и связи РФ" (оклад денежного содержания), при награждении значком "Почетный радист" (5 000 рублей), при награждении ведомственной наградой "Мастер связи" (7 000 рублей), в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет (15 000 рублей), по случаю юбилейных дат (50, 60 лет) (10 000 рублей).

Кроме того, работникам Министерства выплачивается материальная помощь к отпуску в размере одного оклада денежного содержания в расчете на один год. Предусмотрено также оказание единовременной материальной помощи в случае рождения ребенка (5 000 рублей), смерти близкого родственника - супруга, родителя, ребенка (15 000 рублей), смерти гражданского служащего (25 000 рублей), острой нужды (10 000 рублей).

Прежний порядок выплаты премий и материальной помощи, утвержденный приказом Мининформсвязи от 23 августа 2005 г. N 101, признан утратившим силу.


Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 22 марта 2007 г. N 38 "О премировании государственных гражданских служащих Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и выплате им материальной помощи, единовременных выплат и поощрений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 марта 2007 г.

Регистрационный N 9170


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 апреля 2007 г. N 75, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 мая 2007 г. N 19


Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая 2009 г. N 68 (не вступил в силу) настоящий приказ признан утратившим силу