Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 16 марта 2007 г. N 139 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования нормативных документов, которые принимаются федеральными органами исполнительной власти и устанавливают или должны устанавливать требования пожарной безопасности" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством нормативные документы, которые принимаются федеральными органами исполнительной власти и устанавливают или должны устанавливать требования пожарной безопасности, подлежат обязательному согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности. К нормативным документам по пожарной безопасности относятся стандарты, нормы и правила пожарной безопасности, инструкции и иные документы, устанавливающие требования пожарной безопасности и не содержащие правовых норм.

Утверждена Инструкция, определяющая порядок согласования указанных документов в МЧС России.

Рассмотрение и согласование документов осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня их получения. Внесение изменений в нормативные документы после их согласования не допускается. Основаниями для отказа в согласовании являются: несоответствие представленных документов требованиям законодательства в области пожарной безопасности либо наличие в них недостоверной или искаженной информации, а также положений, снижающих установленные требования пожарной безопасности.

Согласованные нормативные документы подлежат обязательной регистрации в МЧС России, а также опубликованию в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти, утвердившим нормативный документ.

Не подлежат согласованию и регистрации инструкции о мерах пожарной безопасности, разрабатываемые на основании и в соответствии с Правилами пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), утвержденными приказом МЧС России от 18.06.2003 г. N 313.

 

Приказ МЧС РФ от 16 марта 2007 г. N 139 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования нормативных документов, которые принимаются федеральными органами исполнительной власти и устанавливают или должны устанавливать требования пожарной безопасности"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 марта 2007 г.

Регистрационный N 9171

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 апреля 2007 г. N 15

 

Приказом МЧС России от 15 января 2013 г. N 14 (не вступил в силу) настоящий приказ признан утратившим силу