Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 26 февраля 2007 г. N 02-18/09-1648 Об участии субъектов малого предпринимательства в размещении заказов для государственных нужд

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказов для государственных нужд.

Указанное право субъектов малого предпринимательства закреплено ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

При размещении заказов путем проведения торгов, участниками которых являются субъекты малого предпринимательства, информация о проведении таких торгов должна содержаться в извещении о проведении открытого конкурса. В таком извещении должно быть обязательно указано, что участником размещения заказа могут быть только субъекты малого предпринимательства, а конкурсные заявки от участников размещения заказа, не являющихся субъектами малого предпринимательства, подлежат отклонению. По общему правилу, отклонение таких заявок осуществляется конкурсной комиссией после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

В отличие от конкурсов, которые проводятся на общих условиях (не только среди субъектов малого предпринимательства), в случае признания торгов несостоявшимися, заказчик не может заключить контракт с одним участником размещения заказа. При этом повторные торги среди субъектов малого предпринимательства не проводятся и размещение заказа должно осуществляться путем проведения конкурсов на общих условиях. В этом случае участниками размещения заказа могут быть не только субъекты малого предпринимательства.


Письмо Фонда социального страхования РФ от 26 февраля 2007 г. N 02-18/09-1648


Текст письма официально опубликован не был