Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 23 марта 2007 г. N 102 "Об организации работ по проведению конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году"

Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 марта 2007 г. N 102
"Об организации работ по проведению конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году"

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 140 "Об оказании поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2007 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 11, ст. 1331) приказываю:

1. Утвердить:

Порядок проведения конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году (приложение N 1);

Порядок проведения конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году (приложение N 2).

2. Объявить конкурс по отбору программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году (далее - конкурс).

3. Пресс-службе (А.О. Борисенкова) обеспечить своевременное размещение в средствах массовой информации публикаций об объявлении конкурса и информационную поддержку проведения конкурса.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра Шаронова А.В.

 

Министр

Г.О. Греф

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9269

 

Согласно установленному порядку оказания поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ административной реформы в РФ в 2007 г. средства федерального бюджета предоставляются тем органам исполнительной власти, чьи программы и планы мероприятий по проведению реформы прошли конкурсный отбор в Минэкономразвития России.

Утвержден Порядок проведения конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ для оказания им поддержки проведения административной реформы в 2007 г.

Все условия Конкурса (в частности, состав предоставляемых документов, сроки принятия и действия конкурсных заявок, адреса и контактные телефоны и др.) приводятся в специальной Информационной карте Конкурса. Установлены требования, предъявляемые к участникам конкурса, определены критерии отбора указанных программ, планов и проектов.

Конкурсная заявка должна включать в себя: сопроводительное письмо по прилагаемой форме; утвержденную программу проведения административной реформы в органе на среднесрочную перспективу, отвечающую установленным требованиям, (при ее наличии); план мероприятий по проведению административной реформы в органе в 2006-2008 (2007-2008) гг.; подробный план мероприятий по проведению реформы в 2007 г.; описание от одного до пяти проектов по установленной форме и в соответствии с требованиями к структуре описания проекта по реализации реформы; сведения о запрашиваемом объеме средств на проведение административной реформы в 2007 г.; копии нормативных правовых актов и иных документов по теме заявки, подтверждающие достоверность представляемых сведений.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 марта 2007 г. N 102 "Об организации работ по проведению конкурсного отбора программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9269


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 2007 г. N 86 (без приложений), в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 июня 2007 г. N 23