Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. N 203 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний о порядке подготовки и аттестации инспекторского состава по вопросам государственного энергетического надзора за энергоустановками"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены и введены в действие с 1 мая 2007 г. Методические указания о порядке подготовки и аттестации инспекторского состава по вопросам государственного энергетического надзора за энергоустановками (РД-12-05-2007).

Методические указания распространяются на работников Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ее территориальных органов, осуществляющих энергетический надзор (включая руководителей), аттестованных по правилам и нормам электро-теплоэнергетики и принимающих участие в мероприятиях по контролю в соответствии с должностными регламентами.

Определяются формы подготовки инспекторского состава по вопросам государственного энергетического надзора, процедуры реализации этих форм, а также порядок аттестации и повышения квалификации указанных работников.

Подготовка и аттестация инспекторского состава строятся на основе принципа непрерывности обучения, реализуемого при проведении первичной аттестации (для лиц, впервые поступивших на работу, ранее не связанных с обслуживанием энергоустановок, осуществлением контроля за энергоустановками (специалисты по охране труда, инспектора по энергетическому надзору) или при перерыве в проверке знаний более трех лет); внеочередной (при замещении должности, при введении в действие новых или переработанных законодательных и иных нормативных правовых актов, при нарушение служащим требований законодательных и иных нормативных правовых актов, при перерыве в работе более шести месяцев); очередной, не реже одного раза в три года.

Разработана рекомендуемая типовая программа профессиональной подготовки инспекторского состава по новой должности. Приведены формы удостоверения о проверке знаний норм и правил работников, контролирующих энергоустановки; протокола проверки знаний норм и правил; журнала учета проверки знаний норм и правил.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. N 203 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний о порядке подготовки и аттестации инспекторского состава по вопросам государственного энергетического надзора за энергоустановками"


Методические указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 мая 2007 г.


Текст приказа официально опубликован не был