Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 6 октября 2004 г. N 290 "Об утверждении Положения об Архивной службе Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положением установлены основные задачи и функции Архивной службы Вооруженных Сил РФ, а также порядок руководства ее деятельностью.

Архивная служба является органом военного управления, осуществляющим регулирование в области архивного дела в Вооруженных Силах РФЮ и подчиняется начальнику Управления делами Министерства обороны РФ. Архивной службе подчинен Центральный архив Министерства обороны РФ.

Архивная служба взаимодействует с центральными органами военного управления и организациями Вооруженных Сил, а также в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти, отечественными и зарубежными государственными и коммерческими организациями и отдельными гражданами по вопросами архивного дела.

Среди основных задач Архивной службы - руководство архивным делом в Вооруженных Силах; разработка наставлений, руководств, инструкций и других документов по архивному делу в Вооруженных Силах; руководство работой Центральной экспертной комиссии Министерства обороны, а также участие в проведении экспертизы документов, находящихся на хранении в государственных и других архивах в пределах своей компетенции; осуществление контроля за деятельностью архивов Вооруженных Сил по соблюдению номенклатуры платных работ и услуг, оказываемых юридическим и физическим лицам, и др.

Функциями Архивной службы являются: планирование, организация и участие в проведении мероприятий по совершенствованию архивного дела в Вооруженных Силах; подготовка совместно с заинтересованными органами военного управления материалов для принятия решений руководством Министерства обороны о допуске в установленном порядке иностранных исследователей в архивы Вооруженных Сил; обеспечение проведения в установленном порядке рассекречивания архивных документов, отбора и экспертизы материалов, планируемых к опубликованию в средствах массовой информации и др.


Приказ Министра обороны РФ от 6 октября 2004 г. N 290 "Об утверждении Положения об Архивной службе Вооруженных Сил Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий документ утратил силу в связи с изданием приказа Министра обороны РФ от 30 марта 2009 г. N 100


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 24 августа 2006 г. N 337