Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Правила предоставления в 2007 г. из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, осуществляющим выполнение работ и оказание услуг для содержания запасных пунктов управления федеральных органов государственной власти

Приложение

 

Правила
предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, осуществляющим выполнение работ и оказание услуг для содержания запасных пунктов управления федеральных органов государственной власти
(утв. приказом Управления делами Президента РФ от 16 апреля 2007 г. N 113)

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", пунктами 40, 41, 42 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" и устанавливают порядок предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий подведомственным Управлению делами Президента Российской Федерации федеральным государственным унитарным предприятиям, осуществляющим выполнение работ и оказание услуг для содержания запасных пунктов управления федеральных органов государственной власти (далее - получатели субсидий).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению делами Президента Российской Федерации (далее - главный распорядитель) по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы" подразделу 0115 "Другие общегосударственные вопросы" целевой статье 0920000 "Реализация государственных функций, связанных с общегосударственным управлением" виду расходов 223 "Специальные объекты" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидии направляются на оплату части расходов, связанных с выполнением работ и оказанием услуг для содержания запасных пунктов управления федеральных органов государственной власти, включая:

- расходы на оплату труда сотрудников, занимающихся содержанием запасных пунктов управления федеральных органов государственной власти, и начисления на нее, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- расходы на транспортные услуги;

- расходы на организацию и проведение работ в рамках текущей деятельности (ремонт, техническое освидетельствование, клеймение и заправка медицинскими газами баллонов, проведение контрольных лабораторных анализов хранящихся на запасных пунктах управления лекарственных средств);

- расходы на приобретение материальных запасов (электротехнические материалы, запасные части для медицинского оборудования).

4. Основанием для предоставления субсидий является договор, заключаемый между главным распорядителем и получателем субсидии (далее - договор). Условия и сроки перечисления субсидий предусматриваются договором.

5. Главный распорядитель в пределах учтенных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

6. Получатели субсидий обязаны представить главному распорядителю отчеты об использовании субсидий в срок и по формам, установленным договором.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.