Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения Минтранса РФ от 29 апреля 2007 г. N АМ-19/3894 Об использовании узлов, деталей, запасных частей зарубежного изготовления при производстве и ремонте грузовых вагонов, на территории РФ (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен вопрос о возможности использования узлов, деталей, запасных частей зарубежного изготовления при производстве и ремонте грузовых вагонов на территории РФ.

Организации и предприятия железнодорожного транспорта, осуществляющие производство и ремонт грузовых вагонов, могут использовать при проведении данных работ детали зарубежного производства, прошедшие процедуру сертификации в Системе сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ГУ РСФЖТ).

Указанные предприятия и организации железнодорожного транспорта получают условные номера для клеймения ответственных узлов и деталей подвижного состава при его производстве и ремонте. Данные номера получаются в порядке, предусмотренном протоколом заседания Комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций 6 - 8 декабря 2005 г. (утвержден решением 43-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ).

При использовании деталей, не имеющих условных номеров клеймения, но имеющих сертификат соответствия (ССФЖТ), на данных деталях может проставляться собственный условный номер клеймения предприятий и организаций.

Кроме того, сообщается, что с 1 июля 2007 г. вступают в силу изменения и дополнения к международным Правилам перевозок опасных грузов, а также новая версия Гармонизированной номенклатуры грузов (ГНГ). Указанные документы размещены на официальном сайте Минтранса России (www.mintrans.ru.).


Разъяснения Минтранса РФ от 29 апреля 2007 г. N АМ-19/3894


Текст разъяснений опубликован в газете "Транспорт России" от 4 - 10 июня 2007 г. N 23


Информационным письмом Минтранса России от 25 ноября 2022 г. N Д7/1481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 25 ноября 2022 г.