Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 5. Требования к параметрам используемых интерфейсов и системы синхронизации

Приложение N 5
к Правилам применения оборудования
коммутации систем подвижной
радиотелефонной связи.
Часть II. Правила применения
оконечно-транзитных узлов связи
сетей подвижной радиотелефонной
связи стандарта GSM 900/1800

 

Требования к параметрам используемых интерфейсов и системы синхронизации

 

1. Требования к параметрам интерфейсов, обеспечивающих транспортировку пакетов IP, используемых оборудованием узла связи, установлены в приложении N 25 к Правилам применения оборудования проводных и оптических систем передачи абонентского доступа, утвержденным приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24.08.2006 N 112 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2006 г., регистрационный N 8194).

2. Параметры системы синхронизации.

2.1. Генератор блока сетевой синхронизации управляется сигналом тактовой сетевой синхронизации, выделяемым из каналов первичных групп 2048 кбит/с (стык А), или поступающим со стыка Y - 2048 кГц.

2.2. Для приема сигналов тактовой сетевой синхронизации предусматриваются не менее двух входов 2048 кбит/с и не менее двух входов 2048 кГц.

2.3. В оборудование тактовой синхронизации оборудования узла связи входят два блока синхронизации, работающие синхронно.

2.4. В нормальных условиях для синхронизации используется основной синхросигнал. В случае его отказа, блок синхронизации оборудования узла связи автоматически переключается на следующий по приоритету синхросигнал.

В оборудовании узла связи предусмотрена возможность выбора сигналов синхронизации с терминала технического обслуживания и эксплуатации.

2.5. Оборудование узла связи переходит в автономный режим работы с запоминанием частоты синхросигнала в случае пропадания всех входящих синхросигналов.

2.6. При любых переключениях в блоке тактовой синхронизации скачок фазы на выходе оборудования узла связи не более 61 нс.

2.7. Блок синхронизации оборудования узла связи имеет систему автоматизированного контроля и соответствующую сигнализацию.