Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (редакция апрель 2008 года) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ сформирован новый перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

В перечень вошло около 1 000 научных журналов и изданий, в том числе журналы "Банковское дело", "Бухгалтерский учет", "Вестник Московского университета", "Вестник Санкт-Петербургского университета", "Высшее образование в России", "Законодательство", "Здравоохранение РФ", "Налоги", "Педагогика", "Финансы и кредит". Помимо изданий, выпускаемых в России, перечень содержит и зарубежные издания.

Для каждого российского издания указан его индекс в одном из общероссийских каталогов (ОАО "Роспечать", Объединенный каталог "Пресса России" или Общероссийский каталог "Почта России"), а также приведено уточнение тематической направленности издания, в рамках которой будут учитываться публикации кандидатских и докторских исследований.

Новый перечень введен в действие с 1 января 2007 года. Однако работы соискателей, опубликованные или принятые к печати до 31 декабря 2006 года изданиями, входившими в предыдущий перечень, но не вошедшими в новый перечень, после выхода публикаций в свет учитываются при приеме и защите диссертаций.


Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (редакция апрель 2008 года)


Настоящий Перечень вводится в действие с 1 января 2007 г.


Согласно Разъяснению Высшей аттестационной комиссии РФ от 24 декабря 2009 г. настоящая редакция Перечня прекратила свое действие в связи с принятием Президиумом ВАК новой редакции Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий


Текст Перечня официально опубликован не был