Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 3. Положение о премировании федеральных государственных гражданских служащих ГФС России за выполнение особо важных и сложных заданий и работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы по результатам работы

Приложение 3
к приказу Государственной фельдъегерской службы РФ
от 14 мая 2007 г. N 142

 

Положение
о премировании федеральных государственных гражданских служащих ГФС России за выполнение особо важных и сложных заданий и работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы по результатам работы

 

1. Премирование федеральных государственных гражданских служащих ГФС России (далее - гражданские служащие) за выполнение особо важных и сложных заданий производится в целях усиления их материальной заинтересованности в обеспечении возложенных на ГФС России задач и функций, исполнении должностного регламента.

2. Премирование работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (далее - работники), по результатам работы производится в целях усиления их материальной заинтересованности в добросовестном исполнении своих должностных обязанностей.

3. Премирование гражданских служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится, как правило, по итогам работы за месяц в размере до 15 процентов оклада денежного содержания, установленного на день выплаты (далее - ежемесячная премия гражданским служащим).

Премирование работников по результатам работы производится, как правило, по итогам работы за месяц в размере до 25 процентов должностного оклада, установленного на день выплаты (далее - ежемесячная премия работникам).

4. Основанием для выплаты ежемесячной премии гражданским служащим и ежемесячной премии работникам является:

4.1. Гражданским служащим центрального аппарата ГФС России, территориальных органов ГФС России, расположенных в гг. Москве, Сочи, Минеральные Воды, территориальных органов ГФС России, входящих в оперативное подчинение Управления ГФС России по Центральному федеральному округу, и работникам территориальных органов ГФС России, расположенных в гг. Москве, Сочи, Минеральные Воды, - письменное решение директора ГФС России, заместителей директора ГФС России либо лиц, их замещающих.

4.2. Гражданским служащим, не указанным в подпункте 4.1 настоящего Положения, - письменное решение начальника соответствующего управления ГФС России по федеральному округу либо лица, его замещающего.

4.3. Работникам, не указанным в подпункте 4.1 настоящего Положения, - письменное решение начальника соответствующего территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего.

5. Выплата ежемесячной премии гражданским служащим и ежемесячной премии работникам производится за фактически отработанное время и выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания (оплаты труда) за истекший период.

6. Снижение размеров ежемесячной премии гражданским служащим или ее лишение, а также снижение размеров ежемесячной премии или ее лишение работникам, указанным в подпункте 4.1 настоящего Положения, производится по письменному решению директора ГФС России, заместителей директора ГФС России либо лиц, их замещающих.

Снижение размеров ежемесячной премии или ее лишение гражданских служащих, не указанных в подпункте 4.1 настоящего Положения, производится по письменному решению начальника соответствующего управления ГФС России по федеральному округу либо лица, его замещающего.

Снижение размеров ежемесячной премии или ее лишение работникам, не указанным в подпункте 4.1 настоящего Положения, производится по письменному решению начальника соответствующего территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего, и по согласованию с профсоюзной организацией в тех подразделениях, где она имеется.

7. Снижение размеров ежемесячной премии гражданским служащим или ее лишение, а также снижение размеров ежемесячной премии работникам или ее лишение производится за конкретные упущения в службе (работе) или нарушения трудовой дисциплины с учетом индивидуального подхода и тяжести совершенного проступка.

Снижение размеров ежемесячной премии гражданским служащим или ее лишение, снижение размеров ежемесячной премии работникам или ее лишение с обязательным указанием причин снижения (лишения) должно производиться только за тот расчетный период, в котором было совершено упущение в службе (работе) или нарушение трудовой дисциплины.

8. Помимо выплаты ежемесячной премии гражданским служащим и ежемесячной премии работникам допускается выплата премий гражданским служащим за выполнение особо важных и сложных заданий и премий работникам по результатам работы в иной срок и в иных размерах.

Выплата премий гражданским служащим за выполнение особо важных и сложных заданий и премий работникам по результатам работы, выплачиваемых в иной срок и в иных размерах, производится на основании решений должностных лиц, указанных в пункте 4 настоящего Положения.

9. Ежемесячная премия гражданским служащим и ежемесячная премия работникам, премии гражданским служащим за выполнение особо важных и сложных заданий и премий работникам по результатам работы, выплачиваемые в иной срок и в иных размерах, включаются в расчет среднего заработка для оплаты ежегодных отпусков и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. Выплата ежемесячной премии гражданским служащим и ежемесячной премии работникам, премий гражданским служащим за выполнение особо важных и сложных заданий и премий работникам по результатам работы, выплачиваемых в иной срок и в иных размерах, производится в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.