Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 189-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 189-ФЗ
"О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

2 октября 2008 г., 14 февраля 2009 г.


Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года

Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 229-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу с 1 января 2013 г.

Статья 1

Внести в часть вторую статьи 1 Федерального закона от 5 августа 2000 года N 113-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3336; 2006, N 31, ст. 3427) изменение, дополнив ее после слов "30 лет" словами ", проживший не менее 10 лет в совокупности на территории субъекта Российской Федерации, органом государственной власти которого осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации,".


Статья 2 Утратила силу с 1 января 2011 г.

Информация об изменениях:

См. текст статьи 2


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

21 июля 2007 года

N 189-ФЗ


Расширен перечень требований к гражданам РФ, претендующим на избрание (назначение) членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

На указанную должность может быть избран (назначен) только гражданин РФ, проживший не менее 10 лет в совокупности на территории субъекта РФ, органом государственной власти которого осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации.

Данное требование не распространяется на: членов Совета Федерации, избранных (назначенных) до вступления в силу изменений, в случае их последующего избрания (назначения) членами Совета Федерации от субъектов РФ, представителями которых они являлись на день вступления в силу изменений; членов Совета Федерации, избранных (назначенных) от новых субъектов РФ, если на день вступления в силу изменений члены Совета Федерации являлись представителями субъектов РФ, вошедших в состав нового субъекта РФ, а также при их последующем избрании (назначении) членами Совета Федерации от этого нового субъекта РФ; военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых составляет не менее 10 лет; прокуроров и сотрудников органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих в совокупности не менее 10 лет службы в соответствующих органах и учреждениях.


Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 189-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 26 июля 2007 г. N 96-97, в "Российской газете" от 25 июля 2007 г. N 159, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 30 ст. 3803


Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 229-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу с 1 января 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 14 февраля 2009 г. N 21-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Федеральный закон от 2 октября 2008 г. N 167-ФЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Актуальный текст документа