Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июня 2007 г. N 449 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Регламент направлен на создание комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения, и государственных учреждений службы занятости населения при осуществлении ими полномочий по организации временного трудоустройства вышеназванных категорий лиц. Названная государственная услуга предоставляется бесплатно.

Определены основные требования к предоставлению указанной услуги. Так, государственная услуга предоставляется на основании личного обращения получателя государственной услуги с заявлением-анкетой о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства или предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства, согласованного с получателем государственной услуги. Предоставление государственной услуги может сопровождаться оказанием иных государственных услуг. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги могут быть, в частности, отсутствие необходимых документов, решения о признании гражданина безработным, снятие безработного гражданина с учета в качестве безработного.

Государственная услуга предоставляется получателю государственной услуги в день обращения без предварительной записи. Определены максимально допустимые пределы времени, в зависимости от категорий граждан, в течение которого предоставляется государственная услуга.

Приведен перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, установлены основные требования к их оформлению, даны сведения о местах нахождения органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения, а также о местах нахождения в субъектах РФ центров занятости.

Установлены требования к оборудованию мест предоставления государственной услуги. Регламентирован порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги, а также порядок обжалования действий (бездействия), осуществляемых в ходе ее предоставления.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июня 2007 г. N 449 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2007 г.

Регистрационный N 9885

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 августа 2007 г. N 35

 

Приказом Минтруда России от 17 декабря 2015 г. N 1031н настоящий приказ признан утратившим силу

 

См. Федеральный государственный стандарт государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, утвержденный приказом Минтруда России от 12 февраля 2013 г. N 58н