Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 10 июля 2007 г. N 21 "Об условиях оплаты труда работников Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция, определяющая порядок, условия и размеры оплаты труда работников Службы специальных объектов при Президенте РФ, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.

Приведен перечень профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, которым могут устанавливаться 9 и 10 разряды оплаты труда на основе Единой тарифной сетки. В Перечень вошли 49 профессий, среди которых водитель автомобиля, каменщик, паркетчик, плотник, повар, радиотехник, токарь, фрезеровщик, штукатур, электрогазосварщик, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики, вальщик леса и др. Установление окладов на уровне 9-10 разрядов Единой тарифной сетки производится специальными Тарифно-квалификационными комиссиями.

Установлены размеры и порядок выплаты надбавок, компенсационных доплат и повышений ставок (окладов), связанных с особенностями деятельности Службы. Так, в частности, предусмотрены выплаты за непрерывную работу в Службе, работу на шифровальной и дешифровальной работе, знание и применение в практической работе иностранных языков, совмещение профессий (должностей), исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ и др.

Кроме того, в целях повышения социальной защищенности и материальной заинтересованности работников Службы в своевременном и качественном выполнении работ и своих служебных обязанностей выплачиваются премии, в том числе премии за основные результаты деятельности и единовременные премии, а также оказывается материальная помощь.

Премирование работников производится за успешное и добросовестное выполнение работником своих должностных обязанностей, инициативу, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда. Предельные размеры премий дифференцированы в зависимости от должности работника.

Материальная помощь выплачивается один раз в календарном году, как правило, при уходе в ежегодный основной оплачиваемый отпуск в размере двух тарифных ставок (окладов), а также при смерти (гибели) близкого родственника работника (в размере до 4 окладов), рождении ребенка (до 2 окладов), утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи и др. обстоятельств (до 4 окладов), а также в иных случаях, обусловленных тяжелым материальным положением (до 2 окладов) - при документальном подтверждении названных обстоятельств на основании личного заявления работника. Установлены случаи, когда материальная помощь не выплачивается. Например, в случае нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 10 июля 2007 г. N 21 "Об условиях оплаты труда работников Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2007 г.

Регистрационный N 9928


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 сентября 2007 г. N 36


Приказом начальника Главного управления специальных программ Президента РФ от 20 августа 2008 г. N 31 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 декабря 2008 г.