Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтопэнерго РФ от 5 ноября 1995 г. N 233 "О перечне основных нормативно-технических документов, подлежащих утверждению Минтопэнерго России" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В целях упорядочения подготовки, утверждения и применения ведомственных нормативно-технических документов в отраслях топливно-энергетического комплекса определен примерный перечень основных нормативно-технических документов, подлежащих согласованию и утверждению Министерством топлива и энергетики РФ. Согласованию и утверждению Минтопэнерго России, в частности, подлежат Правила безопасности при эксплуатации гидроэлектростанций, Правила эксплуатации электроустановок потребителей, Правила безопасности при эксплуатации магистральных нефтепроводов, Отраслевые стандарты (ОСТ), технические условия на качество нефтепродуктов межотраслевого назначения, Правила техники безопасности и промышленной санитарии магистральных нефтепродуктопроводов, Отраслевые стандарты системы стандартов безопасности труда, Инструкция по охране окружающей среды при строительстве скважин на нефть и газ.

Установлено, что нормативно-технические документы, включенные в перечень, в случае их переиздания, переработки, изменений и дополнений до утверждения подлежат обязательному согласованию с соответствующими структурными подразделениями Минтопэнерго России, а по вопросам электроэнергетики - дополнительно с Главгосэнергонадзором России. Нормативно-технические документы, не вошедшие в перечень, по согласованию с Минтопэнерго России утверждаются руководителями соответствующих предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса независимо от их организационно-правовых форм.

Все нормативно-технические документы, ранее утвержденные министерствами СССР, правопреемником которых является Минтопэнерго России, считаются действующими, если они не противоречат законодательству РФ и не были переутверждены.


Приказ Минтопэнерго РФ от 5 ноября 1995 г. N 233 "О перечне основных нормативно-технических документов, подлежащих утверждению Минтопэнерго России"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтопэнерго РФ от 27 января 1997 г. N 34

Изменения вступают в силу с 1 марта 1997 г.