Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2007 г. N 150 "Об исключении из Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, имеющими на рынке определенного товара долю более 35%, ФАС России ведет Реестр таких хозяйствующих субъектов. Основанием для исключения хозяйствующего субъекта из Реестра является уменьшение доли хозяйствующего субъекта на рынке определенного товара ниже 35%, утрата им статуса юридического лица, прекращение действия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или вступившее в законную силу решение суда или арбитражного суда. При этом уменьшение доли хозяйствующего субъекта на рынке определенного товара ниже 35% не должно носить краткосрочного характера, в том числе обусловленного сезонными особенностями.

В связи с уменьшением доли на товарных рынках РФ из Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%, исключен ряд металлургических предприятий и предприятий машиностроительной отрасли, в том числе ОАО "Уральский лифтостроительный завод", АО "Кузбассэлектромотор", АО "Казанское моторостроительное ПО".


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2007 г. N 150 "Об исключении из Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов"


Текст приказа официально опубликован не был