Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 21 августа 2007 г. N СН-4857/9 "Об особенностях применения постановления Правительства Российской Федерации от 28.05.2007 N 333"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые положения постановления Правительства РФ от 28.05.2007 N 333 "О совершенствовании государственного регулирования цен на газ".

В соответствии с указанным постановлением Правительства РФ поставщикам предоставлено право заключать со всеми категориями потребителей (кроме населения) договоры поставки (в том числе долгосрочные) газа, добываемого ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, по ценам, определяемым соглашением сторон и находящимся в диапазоне между предельными минимальными и предельными максимальными уровнями цен.

В отношении конечных потребителей, приобретающих газ сверх объемов, зафиксированных в договорах поставки газа на 2007 год (без учета дополнительных объемов газа, предусмотренных дополнительными соглашениями к указанным договорам), установлен особый порядок ценообразования. Особый порядок применяется, начиная с момента вступления в силу указанного постановления Правительства РФ - с 10 июня 2007 года, а не с момента утверждения приказом ФСТ России от 06.07.2007 N 158-э предельных минимального и максимального уровня оптовых цен на газ, поскольку названный приказ принят с целью наглядной фиксации диапазона, в котором цены определяются по соглашению сторон.

На объемы газа, реализуемого на электронной торговой площадке, государственное регулирование цен, в том числе осуществляемое на базе новых принципов ценообразования, не распространяется.


Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 21 августа 2007 г. N СН-4857/9 "Об особенностях применения постановления Правительства Российской Федерации от 28.05.2007 N 333"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по тарифам в Internet (http://www.fstrf.ru)