Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 сентября 2007 г. N 249 "О внесении изменений в Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 2" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено дополнительное требование к составу советов по защите докторских и кандидатских диссертаций (диссертационных советов). Предусмотрено, что число специалистов, имеющих основным местом работы организацию, при которой создается совет, должно составлять более 50% состава совета.

Закреплено правило, согласно которому в объединенном диссертационном совете могут участвовать не более 5 организаций.

С учетом специфики объединенного диссертационного совета определено содержание ходатайства о его создании. В ходатайстве обосновывается необходимость создания совета и гарантируется обеспечение необходимых условий для его работы, указывается о наличии аспирантуры и (или) докторантуры у организаций, заключивших соглашение об участии в объединенном диссертационном совете, а также адрес официального сайта базовой организации. В таком ходатайстве, в отличие от ходатайства о создании обычного диссертационного совета, также приводятся данные о составе участников соглашения, но не обосновывается целесообразность функционирования совета при определенной организации и не гарантируется выделение средств, необходимых для рассмотрения и защиты диссертаций.

Базовая организация должна иметь лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования по всем заявляемым специальностям, а каждый из иных участников соглашения - не менее, чем по одной из заявляемых специальностей.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 сентября 2007 г. N 249 "О внесении изменений в Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 2"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10145


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2007 г. N 213


Приказом Минобрнауки России от 12 декабря 2011 г. N 2817 настоящий приказ признан утратившим силу