Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 сентября 2007 г. N 223-э/2 "Об утверждении Методических указаний по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые Методические указания по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.

Методические указания определяют принципы регулирования и расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, а также особенности их применения на территории Российской Федерации.

Закрепляются правила учета расходов по регулируемому виду деятельности в структуре тарифов, критерии дифференциации тарифов, порядок представления материалов для рассмотрения ФСТ России вопросов об утверждении (пересмотре) тарифов, а также особенности расчета и применения тарифов.

Тариф на услуги по транспортировке газа дифференцируется по группам конечных потребителей, которые в зависимости от объемов потребления газа разделяются на четыре группы. Классификация групп потребителей и объемные диапазоны их формирования приведены в Приложении 1.

Если по результатам анализа расчетных и обосновывающих материалов, представленных субъектом регулирования для пересмотра тарифов, регулирующим органом сделан вывод о достаточности объема выручки при действующем уровне тарифов, средний тариф для таких субъектов дифференцируется по коэффициентам удельной сложности обслуживания системы газораспределения. Приведены коэффициенты удельной сложности обслуживания системы газораспределения, применяемые при установлении тарифов на транспортировку газа в период с 01.01.2006 г. по 01.01.2007 г. и в последующий период.

Прежние Методические указания по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, утвержденные приказом ФСТ России от 15 августа 2006 г. N 186-э/3, признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 сентября 2007 г. N 223-э/2 "Об утверждении Методических указаний по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 октября 2007 г.

Регистрационный N 10253


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 октября 2007 г. N 231


Приказом ФСТ от 17 сентября 2008 г. N 172-э/4 настоящий приказ признан утратившим силу