Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 11 сентября 2007 г. N 367 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенными изменениями, в частности, уточняется, что денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы. В ином порядке денежное довольствие военнослужащим может выплачиваться на основании денежного аттестата при направлении в военные образовательные учреждения профессионального образования Минобороны России на обучение на срок более двух месяцев - по месту обучения, а также при направлении на излечение в военно-медицинские учреждения Минобороны России, расположенных вне пункта дислокации воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, - в этих военно-медицинских учреждениях.

Уточнен порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжение командиров (начальников). За все время нахождения в таком распоряжении военнослужащим выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы. Конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части (для командира, начальника - приказом вышестоящего командира, начальника) не более чем на один год. Размер надбавки может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы.

Уточнен порядок предоставления месячных дополнительных выплат, а именно, денежного вознаграждения за водолазные работы. Так, установлено, что военнослужащим за плавание под водой в ластах, на индивидуальных и групповых средствах движения денежное вознаграждение выплачивается в полуторном размере. При транспортировке под водой специального груза размер денежного вознаграждения увеличивается на 30% - при плавании в ластах, на 20% - на индивидуальных и групповых средствах движения. При этом увеличение денежного вознаграждения за выполнение водолазных работ в усложненных условиях не производится.

Уточнены размеры ежемесячных надбавок за сложность, напряженность и специальный режим военной службы. Дополнен перечень военно-медицинских учреждений, частей, подразделений и воинских должностей, военная служба в которых дает право военнослужащим на получение надбавки за особые условия службы (продолжительность непрерывной службы) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда.


Приказ Министра обороны РФ от 11 сентября 2007 г. N 367 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2007 г.

Регистрационный N 10262


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 октября 2007 г. N 42


Приказом Министра обороны России от 30 декабря 2011 г. N 2758 настоящий приказ признан утратившим силу