Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 21 сентября 2007 г. N 398 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 21 сентября 2007 г. N 398
"О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

ГАРАНТ:

Об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о включении/исключении объектов электросетевого хозяйства из Реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, см. справку


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2003 г. N 648 "Об утверждении Положения об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о ведении реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 44, ст. 4315; 2004, N 41, ст. 4054) и в соответствии с решением рабочей группы по отнесению объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети (протокол заседания от 12 сентября 2007 г. N 10) приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.


И.о. Министра

В.Б. Христенко


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2007 г.

Регистрационный N 10368


Перечень
объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть
(утв. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 21 сентября 2007 г. N 398)


ОАО "Воронежская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Бобров"

2. ПС 220 кВ "Придонская"

3. ПС 220 кВ "Латная"

4. ПС 220 кВ "Южная"

5. ПС 220 кВ "Кировская"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ НВАЭС - Кировская

2. ВЛ 220 кВ "Лиски - Придонская-1"

3. ВЛ 220 кВ "Георгиу-Деж - Придонская-2"

4. ВЛ 220 кВ "Бобров-Георгиу-Деж"

5. ВЛ 220 кВ "Ю-1, Ю-2. ПС Южная-НВАЭС"

6. ВЛ 220 кВ "С-1-2 НАВЭС-Семилуки"

7. ВЛ 220 кВ Грязи Орловские - Липецкая 500

8. ВЛ 220 кВ Кировская - ПОСТ-474 (Грязи тяговая)

9. ВЛ 220 кВ НВАЭС - Южная

10. ВЛ 220 кВ ПОСТ-474 (Грязи тяговая) - Липецкая 500

11. ВЛ 220 кВ Усмань тяговая - Грязи Орловские

12. ВЛ 220 кВ Южная - Усмань тяговая


ОАО "Орловская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Черемисино"

2. ПС 220 кВ "Ливны"

3. ПС 220 кВ "Мценская"

4. ПС 220 кВ "Узловая"

5. ПС 220 кВ "Орловская" (Районная)


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Мценск-Орловская-Районная"

2. ВЛ 220 кВ "Ливны-Черемисино западная и восточная линии (1 и 2)"

3. ВЛ 220 кВ "Ливны - Елец 220 кВ"

4. ВЛ 220 кВ "Ливны - Елец 500"

5. ВЛ 220 кВ "Узловая - Железногорск"

6. ВЛ 220 кВ "Орловская-Районная-Узловая"

7. ВЛ 220 кВ "Мценск-Черепеть"


ОАО "Мордовская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220/10 кВ "Центролит"

2. ПС 220/110/10 кВ "Комсомольская"

3. ПС 220/110/10 кВ "Рузаевка"

4. ПС 220/110/6 кВ "Саранская"

5. ПС-220/110/10 кВ "Мокша"


ВЛ

1. ВЛ-220 кВ. "Рузаевка-Мокша"

2. ВЛ-220 кВ. "Осиновка-Саранск"

3. ВЛ-220 кВ. "Рузаевка-Центролит"

4. ВЛ-220 кВ. "Саранск-Центролит"

5. ВЛ-220 кВ. "Центролит- Комсомольская"

6. ВЛ-220 кВ. "Арзамас-Рузаевка"


ОАО "Пензенская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220/110/6 кВ "Кузнецк" с заходом

2. ПС 220/110/10 кВ "Пачелма 220"

3. ПС 220 кВ "Пенза-1"

4. ПС 220/110/10 кВ "Сердобск"


ВЛ

1. ВЛ-220 кВ "Сердобск - Ртищево"

2. ВЛ 220 кВ "Сердобск - Пенза-2"

3. ВЛ 220 кВ "Пенза - Рузаевка"

4. ВЛ-220 кВ "Пенза-2 - Пачелма"

5. ВЛ-220 кВ "Пенза- Ключики-1"

6. ВЛ-220 кВ "Пенза - Ключики-2"

7. Заход ВЛ-220 кВ "Пенза - Ключики - 1-II" на ПС "Кузнецк"

8. ВЛ-220 кВ Октябрьская


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "Нежилое здание подстанции Пенза-2"


ОАО "Вологодские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Первомайская"

2. ПС 220 кВ "Зашекснинская"

3. ПС 220 кВ "Вологда-Южная"

4. ПС 220 кВ "Ростилово"

5. ПС 220 кВ "Сокол"

6. ПС 220 кВ "РПП 1"

7. ПС 220 кВ "РПП 2"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Агломерат 1" с отпайками ВЛ 220 кВ на подстанции ОАО "Северсталь": ГПП 12 (тр-р Т3) и ГПП 6

2. ВЛ 220 кВ "Прокат 1, 2"

3. ВЛ 220 кВ "Первомайская"

4. ВЛ 220 кВ "Металлургическая 1, 2" с отпайкой на ПС 220 кВ ГПП 1

5. ВЛ 220 кВ "ГРЭС 1"

6. ВЛ 220 кВ "ГРЭС 2"

7. ВЛ 220 кВ "Азот 3, 4"

8. ВЛ 220 кВ "Прокат 5"

9. ВЛ 220 кВ "Агломерат 2" с отпайкой ВЛ 220 кВ на ПС ГПП 6 ОАО "Северсталь"

10. ВЛ 220 кВ "Прокат 6"

11. ВЛ 220 кВ "Азот 1, 2"

12. ВЛ 220 кВ "Энергия 3"

13. ВЛ 220 кВ "Харовск - Тяговая - Коноша"

14. ВЛ 220 кВ "Сокол-Харовск - Тяговая"

15. ВЛ 220 кВ "Сокол-Коноша" с отпайками ВЛ 220 кВ на ПС Кадниковский и Явенга тяговые

16. ВЛ 220 кВ "Свет 2"

17. ВЛ 220 кВ "Свет 1-2"

18. ВЛ 220 кВ "Прокат 3, 4"

19. ВЛ 220 кВ "Вологда-Сокол" с заходами 220 кВ на ПС Сокол

20. ВЛ 220 кВ "Энергия 1, 2" с отпайкой на РПП 2

21. ВЛ 220 кВ "ЭВС 2"

22. ВЛ 220 кВ "ЭВС 1"

23. ВЛ 220 кВ "Фосфат 2" с отпайкой на ПС ГПП 2 ОАО "Аммофос"

24. ВЛ 220 кВ "Фосфат 1" с отпайкой на ПС ГПП 2 ОАО "Аммофос"

25. ВЛ 220 кВ "Сталь 3, 4" с отпайкой на ПС 220 кВ ГПП ЗА ОАО "Северсталь"

26. ВЛ 220 кВ "Сталь 1, 2" с отпайкой на ПС 220 кВ ГПП ЗА ОАО "Северсталь"

27. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Череповец 1" с отпайкой ВЛ 220 кВ на ПС Зашекснинская 1

28. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Череповец 2" с отпайкой ВЛ 220 кВ на ПС Зашекснинская 2

29. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Вологда"

30. ВЛ 220 кВ "Вологда-Ростилово"

31. ВЛ 220 кВ "ПС 500 кВ Вологодская - ГПЗ-23" (ВЛ 220 кВ ГПЗ I, II)


ОАО "Рязанские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Парская"

2. ПС 220 кВ "Глебово"

3. ПС 220 кВ "Сасово"

4. ПС 220 кВ "Павелецкая"

5. ПС 220 кВ "Заречная"

6. ПС 220 кВ "Новомичуринск"

7. ПС 220 кВ "Ямская"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Михайлов-Новомосковск"

2. ВЛ 220 кВ "Михайлов-Осетр"

3. ВЛ 220 кВ "Михайлов-Ямская"

4. ВЛ 220 кВ "ГРЭС-Ямская"

5. ВЛ 220 кВ "Рязанская ГРЭС - Парская I"

6. ВЛ 220 кВ "Рязанская ГРЭС - Парская II"

7. ВЛ 220 кВ "ГРЭС-Михайлов" с заходами на ПС "Павелецкая" участок N 1

8. ВЛ 220 кВ "ГРЭС-Михайлов с заходами к ПС Павелецкая" от оп. N 186 до оп. N 191

9. ВЛ 220 кВ "ГРЭС-Михайлов" с заходами на ПС "Павелецкая" участок N 3

10. ВЛ 220 кВ "ГРЭС-Заречная 220 кВ"

11. заходы ВЛ 220 кВ "Заречная-ГРЭС" на ПС Новомичуринск

12. ВЛ 220 кВ "Арзамас-Сасово 220 кВ"

13. ВЛ 220 кВ "Глебово-Давыдово"

14. ВЛ 220 кВ "Парская- Сасово"

15. ВЛ 220 кВ "Парская-Глебово"


ОАО "Чувашские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220/110/10 кВ "Тюрлема"

2. ПС 220/110/35/10-6 кВ "Канашская"

3. ПС 220/110/10 кВ "Венец"

4. ПС 220/10 кВ КС Чебоксарская ВЛ

1. ВЛ 220 кВ ЧеГЭС - Помары

2. ВЛ 220 кВ ЧеГЭС - Венец с отпайкой на ПС КС "Чебоксарская"

3. ВЛ 220 кВ Чебоксарская ГЭС - 2

4. ВЛ 220 кВ Чебоксарская ГЭС - 1

5. ВЛ-220 кВ ЧеГЭС-Канаш-1

6. ВЛ 220 кВ ЧеГЭС-Канаш-2 Заходы на ПС КС Чебоксарская. ВЛ 10 кВ защита связи.


ОАО "Кировские магистральные электрические сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Вятские Поляны"

2. ПС 220 кВ "Зуевка"

3. ПС 220 кВ "Киров"

4. ПС 220 кВ "Котельнич"

5. ПС 220 кВ "Омутнинск"

6. ПС 220 кВ "Лебяжье"

7. ПС 220 кВ"Чепецк"

8. ПС 220 кВ "Мураши"

9. ПС 220 кВ "Фаленки" (Электросетевой комплекс РП Фаленки 220 кВ)


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ Вятка-Мураши

2. ВЛ 220 кВ Вятка-Чепецк 1

3. ВЛ 220 кВ Бумкомбинат - Фаленки с ответвлением на Рехино

4. ВЛ 220 кВ Вятка-Бумкомбинат

5. ВЛ 220 кВ Вятка-Зуевка

6. ВЛ 220 кВ Вятка-Киров 2

7. ВЛ 220 кВ Вятка-Котельнич

8. ВЛ 220 кВ Вятка-Лебяжье

9. ВЛ 220 кВ Зуевка-Фаленки с ответвлением на Рехино

10. ВЛ 220 кВ Вятка-Киров 3

11. ВЛ 220 кВ Вятка-Чепецк 2

12. ВЛ 220 кВ Фаленки - Фаленки-тяговая 1

13. ВЛ 220 кВ Фаленки - Фаленки-тяговая 2

14. ВЛ 220 кВ ТЭЦ-5-Киров 3 блок

15. ВЛ 220 кВ Саркуз - Вятские Поляны

16. ВЛ 220 кВ Фаленки - Омутнинск 1

17. ВЛ 220 кВ Кутлу-Букаш - Вятские Поляны

18. ВЛ 220 кВ Киров-Марадыково

19. ВЛ 220 кВ Марадыково -Котельнич

20. ВЛ 220 кВ Фаленки - Омутнинск 2


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "Управление КМЭС"


ОАО "Нижегородская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Этилен"

2. ПС 220 кВ "Семеновская"

3. ПС 220 кВ "Рыжковская"

4. ПС 220 кВ "Борская"

5. ПС 220 кВ "Узловая"

6. ПС 220 кВ "Нагорная"

7. ПС 220 кВ "Заречная"

8. ПС 220 кВ "Макарьево"

9. ПС 220 кВ "Ока"

10. ПС 220 кВ "Кудьма"

11. ПС 220 кВ "Починковская - 1"

12. ПС 220 кВ "Починковская - 2"

13. ПС 220 кВ "Лукояновская"

14. ПС 220 кВ "Бобыльская"

15. ПС 220 кВ "Сергач"

16. ПС 220 кВ "Пильна"

17. ПС 220 кВ "Сеченово - 1"

18. ПС 220 кВ "Сеченово - 2"

19. РП-220 кВ "Сеченово"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Нагорная-Бор"

2. ВЛ 220 кВ "Луч-Нагорная"

3. ВЛ 220 кВ "Заречная-Дизель"

4. ВЛ 220 кВ "Бор-Семенов"

5. ВЛ 220 кВ "Бор-Макарьево"

6. ВЛ 220 кВ "Луч-Заречная-1"

7. ВЛ 220 кВ "НиГЭС-Семенов"

8. ВЛ 220 кВ "Луч-Заречная-2"

9. ВЛ 220 кВ "НиГЭС-Вязники"

10. ВЛ 220 кВ "Семеново - Мантурово"

11. ВЛ 220 кВ "Кудьма-Нагорная"

12. ВЛ 220 кВ "Дизель-Нагорная"

13. ВЛ 220 кВ "Бобыльская-Кудьма"

14. ВЛ 220 кВ "Ока-Заречная"

15. ВЛ 220 кВ "Луч-Этилен-2"

16. ВЛ 220 кВ "Луч-Этилен-1"

17. ВЛ 220 кВ "Луч-Ока"

18. участок ВЛ 220 кВ "Арзамас-Сасово"

19. ВЛ 220 кВ "Сергачская"

20. ВЛ 220 кВ "Арзамас-Бобыльская"

21. ВЛ 220 кВ "Арзамас - Починки"

22. ВЛ 220 кВ "Осиновка - Починки-1"

23. ВЛ 220 кВ "Осиновка - Починки-4"

24. ВЛ 220 кВ "Осиновка - Починки-2"

25. ВЛ 220 кВ "Арзамас-Лукоянов-2"

26. ВЛ 220 кВ " Арзамас-Лукоянов-1"

27. ВЛ 220 кВ "Сеченово - Пильна-1"

28. ВЛ 220 кВ "Сеченово - Пильна-2"

29. ВЛ 220 кВ "Осиновка-Сеченово-4"

30. ВЛ 220 кВ "Осиновка-Сеченово-3"

31. ВЛ 220 кВ "Осиновка-Сеченово-2"

32. ВЛ 220 кВ "Осиновка-Сеченово-1"

33. ВЛ 220 кВ "Заход N 6" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-2"

34. ВЛ 220 кВ "Заход N 5" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-2"

35. ВЛ 220 кВ "Заход N 4" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-2", ПС "Сеченово-1"

36. ВЛ 220 кВ "Заход N 3" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-1", ПС "Сеченово-2"

37. ВЛ 220 кВ "Заход N 2" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-1"

38. ВЛ 220 кВ "Заход N 1" от РП 220 "Сеченово" до ПС "Сеченово-1"

39. ВЛ 220 кВ "Сергач-Сеченово"

40. Отпайка от опоры N 202 участка ВЛ 220 кВ "Семенов-Манутрово"

41. Шлейфовый заход ВЛ 220 кВ "Семенов-Мантурово" на ПС Рыжковская

42. Заходы ВЛ 220 кВ на ГПП-1 ПС "Кудьма"


ОАО "Кольские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 330 кВ "Выходной".

2. ПС 330 кВ "Оленегорск".

3. ПС 330 кВ "Апатиты".

4. ПС 330 кВ "Мончегорск".


ВЛ

1. ВЛ 330 кВ Л-401 "ПС Выходной - Серебрянская ГЭС-15".

2. ВЛ 110 кВ Л-82 ГЭС-IV-Госграница".

3. ВЛ 330 кВ Л-403 "ПС Выходной - ПС Никель".

4. ВЛ 330 кВ Л-404 "Кольская АЭС - ПС Апатиты".

5. ВЛ 330 кВ Л-400/406 "ПС Выходной - ПС Оленегорск".

6. ВЛ 330 кВ Л-399/406 "ПС Мончегорск - ПС Оленегорск".

7. ВЛ 330 кВ Л-399 "ПС Мончегорск - ПС Оленегорск".

8. ВЛ 330 кВ Л-400 "ПС Выходной - ПС Оленегорск".

9. ВЛ 330 кВ Л-397 "Кольская АЭС - ПС Мончегорск".

10. ВЛ 330 кВ Л-398 "Кольская АЭС - ПС Мончегорск".


ОАО "Пермская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220/110/10 кВ "Химкомплекс"

2. ПС 220/110/10 кВ "Цемент"

3. ПС 220/110/6 кВ "Эмаль"

4. ПС 220 кВ "Горная"

5. ПС 220 кВ "Ирень"

6. ПС 220 кВ "Калийная"

7. ПС 220 кВ "Титан"

8. ПС 220 кВ "Апрельская"

9. ПС 220/110/10 кВ "Искра"

10. ПС 220 кВ "Бумажная"

11. ПС 220/110/10 кВ " Каучук"

12. ПС 220 кВ "Владимирская"

13. ПС 220/110/6 кВ "Светлая"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ Яйва-Калино N 2

2. ВЛ 220 кВ Калино-Эмаль 1 с отпайкой на Генератор

3. ВЛ 220 кВ Калино-Эмаль 2 с отпайкой на Генератор

4. ВЛ 220 кВ Титан-Яйва

5. ВЛ 220 кВ Яйва-Калино N 1

6. ВЛ 220 кВ Цемент-Качканар

7. ВЛ 220 кВ Владимирская-Ирень N 2

8. ВЛ 220 кВ Пермская ГРЭС - Владимирская 1

9. ВЛ 220 кВ Пермская ГРЭС - Владимирская 2

10. ВЛ 220 кВ Владимирская - Химкомплекс ц. N 1

11. ВЛ 220 кВ Владимирская - Химкомплекс ц. N 2

12. ВЛ 220 кВ Боткинская ГЭС - Светлая

13. ВЛ 220 кВ Каучук-Кама

14. ВЛ 220 кВ Каучук-Металлург

15. ВЛ 220 кВ КамГЭС - Калино

16. ВЛ 220 кВ КамГЭС - Владимирская 2

17. ВЛ 220 кВ Владимирская-Ирень N 1

18. ВЛ 220 кВ Ирень-Красноуфимск

19. ВЛ 220 кВ КамГЭС - Владимирская 1

20. ВЛ 220 кВ Пермская ГРЭС - Искра 1

21. ВЛ 220 кВ Пермская ГРЭС - Искра 2

22. ВЛ 220 кВ Ирень - Партизанская

23. ВЛ 220 кВ Северная - Бумажная

24. ВЛ 220 кВ Яйва-Северная N 2

25. ВЛ 220 кВ Яйва - Бумажная

26. ВЛ 220 кВ КамГЭС-Апрельская ц N 1, 2

27. ВЛ 220 кВ Титан - Северная

28. ВЛ 220 кВ Северная-Яйва N 1

29. ВЛ 220 кВ Северная - Калийная N 1

30. ВЛ 220 кВ Северная - Калийная N 2

31. ВЛ 220 кВ ВГЭС - Каучук 1

32. ВЛ 220 кВ ВГЭС - Каучук 2

33. ВЛ 220 кВ Калино-Цемент

34. отпайка 220 кВ N 1 на ПС Горная

35. отпайка 220 кВ N 2 на ПС Горная


ОАО "Томские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Парабель"

2. ПС 220 кВ "Вертикос"

3. ПС 220 кВ "Володино"

4. ПС 220 кВ "Восточная"

5. ПС 220 кВ "Завьялово"

6. ПС 220 кВ "Зональная"

7. ПС 220 кВ "Каргасок"

8. ПС 220 кВ "Орловка"

9. ПС 220 кВ "Раскино"

10. ПС 220 кВ "Советско-Соснинская"

11. ПС 220 кВ "Чажемто"

12. ПС 220 кВ "Чапаевка"

13. ПС 220 кВ "Асино"

14. ПС 220 кВ ГПП

15. ПС 220 кВ "Мельниково"

16. ПС 500 кВ "Томская" (здание релейного щита 500 кВ, здание маслохозяйства, открытый склад масла)


ВЛ

1. ВЛ-220 кВ Володино-220 - Мельниково-220

2. ВЛ-220 кВ ТЭЦ-3 - ГПП-220 .

3. ВЛ-220 кВ Томская-500 - ТЭЦ-3

4. ВЛ-220 кВ Томская-500 - Асино

5. ВЛ-220 кВ ПС Восточная - ПС Томская-500

6. ВЛ 220 кВ Володино - Парабель

7. ВЛ 220 кВ Восточная (Томск) - Зональная

8. ВЛ-220 кВ Нижневартовская ГРЭС - Советско-Соснинская

9. ВЛ-220 кВ ПС Томская-500-Володино-220 с отпайкой на ПС Орловка (двухцепная)

10. ВЛ-220 кВ Томская-500 - ПС-ТХЗ

11. ВЛ-220 кВ Томская-500 - ГПП-220

12. ВЛ-220 кВ Парабель-220 - Советско-Соснинская (ВЛ 220 кВ Парабель-Вертикос-Раскино с заходами на Каргасок, Завьялово, Вертикос (ВЛ 220 кВ Парабель-Вертикос-Раскино); ВЛ 220 кВ Парабель-Советско-Соснинская (ВЛ 220 кВ Парабель-Вертикос-Раскино, ВЛ 220 кВ Раскино-Чапаевка, ВЛ 220 кВ Чапаевка - Советско-Соснинская); ВЛ 220 кВ Раскино-Чапаевка (ВЛ 220 кВ Раскино-Чапаевка); ВЛ 220 кВ Чапаевка - Советско-Соснинская (ВЛ 220 кВ Чапаевка - Советско-Соснинская)).

13. ВЛ 220 кВ Новоанжерская 500 - Восточная (Томск)


ОАО "Архангельская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Кизема".

2. ПС 220 кВ "Обозерская".

3. ПС 220 кВ "Шангалы".

4. ПС 220 кВ "Вельск".

5. ПС 220 кВ "Плесецк".

6. ПС 220 кВ "Заовражье".

7. ПС 220 кВ "Урдома".

8. ПС 220 кВ "Савино".

9. ПС 220 кВ "Коноша".

10. РП 220 кВ с ПС 110 кВ "Первомайский"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ Левобережная

2. ВЛ 220 кВ "ПС Плесецк - ПС Коноша".

3. ВЛ 220 кВ "ПС Заовражье - ПС Урдома".

4. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС КЦБК

5. ВЛ 220 кВ "ПС Заовражье - ПС Кизема".

6. ВЛ 220 кВ "Архангельская ТЭЦ - РП Первомайский".

7. ВЛ 220 кВ "Заря ".

8. ВЛ 220 кВ "Луч - 1"

9. ВЛ 220 кВ "Луч - 2"

10. ВЛ 220 кВ "ПС Микунь - ПС Урдома".

11. ВЛ 220 кВ "ПС Савино - ПС Плесецк".

12. ВЛ 220 кВ "Харовск - Коноша".

13. ВЛ 220 кВ "Харовск - Явеньга".

14. ВЛ 220 кВ "ПС Вельск - ПС Коноша".

15. ВЛ 220 кВ "ПС Шангалы - ПС Вельск "

16. ВЛ 220 кВ "ПС Кизема - ПС Шангалы "

17. ВЛ 220 кВ Первомайская.

18. ВЛ 220 кВ РП "Первомайский"


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "РММ столярных изделий (Вельские ЭС)"

2. КО и ПТО в составе: "Одноэтажное кирпичное здание с двумя деревянными пристройками"


ОАО "Тамбовская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Котовская"

2. ПС 220 кВ "Мичуринская"

3. ПС 220 кВ "Давыдовская"

4. ПС 220 кВ "Иловайская"

5. ПС 220 кВ "Компрессорная"

6. ПС 220 кВ N 4 "Тамбовская"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Стрелецкая 1"

2. ВЛ 220 кВ "Стрелецкая-2"

3. ВЛ 220 кВ "Давыдовская-1"

4. ВЛ 220 кВ "Давыдовская -2"

5. ВЛ 220 кВ "Котовская"

6. ВЛ 220 кВ "Компрессорная-2"

7. ВЛ 220 кВ "Компрессорная-1"

8. ВЛ 220 кВ "Тамбовская-1"

9. ВЛ 220 кВ "Тамбовская-2"

10. ВЛ 220 кВ "Тамбовская-3"

11. ВЛ 220 кВ "Иловайская-Г

12. ВЛ 220 кВ "Иловайская 2"

13. ВЛ 220 кВ "Мичуринская"


ОАО "Оренбургские магистральные электрические сети"


Подстанции

1. ПС 220/110/35/6 кВ Бузулукская

2. ПС-110/35/10 кВ Илекская

3. ПС-35/10 кВ Линевская

4. ПС 220/110/35 кВ Рысаево

5. ПС 220/110/10 кВ Новотроицкая

6. ПС 110/35/6 кВ Светлинская

7. Ячейка 220 кВ "ВЛ 220 кВ Сорочинская" на ПС 500 кВ Газовая

8. ПС 220/35/10 Северная

9. ПС 220/110/35 кВ Киембай

10. ПС 220/110/35/10 кВ Сорочинская

11. ПС 110/35/10 кВ Акбулакская

12. ПС Изобильновская 110/35/10 кВ

13. ПС 220/110/35/6 кВ Оренбургская

14. Подстанция 220/110/10 Михайловская.

15. ПС 220/110/10 кВ Орская

16. ПС 220/110/35/10 кВ Каргалинская.

17. ПС 35/10 кВ Покровская


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ Куйбышев-Бузулук

2. ВЛ 220 кВ Новотроицкая - Рысаево

3. ВЛ-220 кВ Новотроицк-Ульке

4. ВЛ-220 кВ Орская-Новотроицкая

5. ВЛ-220 кВ Ириклинская ГРЭС - Рысаево

6. ВЛ-220 кВ Газовая-Оренбургская

7. ВЛ 220 кВ Саракташ-Тяга - Каргала

8. Вл-220 кВ Газовая-Сорочинск

9. ВЛ 220 кВ Газовая - Каргала-1 цепь

10. ВЛ 220 кВ Газовая - Каргала-2 цепь

11. ВЛ 220 кВ Рысаево-Саракташ

12. ВЛ-220 кВ Бузулук-Сорочинск

13. ВЛ 220 кВ Бугульма- Михайловская

14. ВЛ 220 кВ Ириклинская ГРЭС-Орск 1

15. ВЛ 220 кВ Ириклинская ГРЭС-Орск N 2

16. ВЛ 220 кВ N 3 Ириклинская ГРЭС-Орская

17. ВЛ 220 кВ Ириклинская ГРЭС - Киембай

18. ВЛ 220 кВ N 1 Орская - Актюбинская

19. ВЛ 220 кВ N 2 Орская - п/с "Актюбинская

20. ВЛ 35 кВ Линевка-Чингирлау

21. ВЛ-220 кВ Бугульма - Бугуруслан


ОАО "Калужская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Орбита" (Новокалужская)

2. ПС 220 кВ "Спутник"

3. ПС 220 кВ "Мирная"

4. ПС 220 кВ "Литейная"

5. ПС 220 кВ "Электрон"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Мирная - Калужская"

2. ВЛ 220 кВ "Мирная - Кедрово"

3. ВЛ 220 кВ "Калужская - Латышская"

4. ВЛ 220 кВ "Спутник - Калужская 1"

5. ВЛ 220 кВ "Спутник - Калужская 2"

6. ВЛ 220 кВ "Черепетская ГРЭС - Спутник"

7. ВЛ 220 кВ "Орбита - Спутник"

8. ВЛ 220 кВ "Черепетская ГРЭС - Орбита"

9. ВЛ 220 кВ "Электрон - Дорогобуж"

10. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Электрон"

11. ВЛ 220 кВ "Литейная - Брянск"

12. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Литейная"

13. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Цементная"

14. КЛС Юхнов - Ельня

15. КЛС Серпухов - Юхнов


ОАО "Тверские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Нелидово"

2. ПС 220 кВ "Андреаполь"

3. ПС 220 кВ "Победа"

4. ПС 220 кВ "Бежецк"

5. ПС 220 кВ "Алмаз"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Смоленская ГРЭС-Нелидово"

2. ВЛ 220 кВ "Смоленск -Нелидово"

3. ВЛ 220 кВ "Нелидово-Андреаполь"

4. ВЛ 220 кВ "Нелидово-Ржев" ("Нелидово - Победа")

5. ВЛ 220 кВ Конаковская ГРЭС - ПС Алмаз

6. ВЛ 220 кВ "Конаково-Темпы" ("Конаково - Темпы 1", "Конаково - Темпы 2")

7. ВЛ 220 кВ ПС Алмаз - ПС Бежецк


ОАО "Ярославские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Ярославская"

2. ПС 220 кВ "Тверицкая"

3. ПС 220 кВ "Тутаев"

4. ПС 220 кВ "Неро"

5. ПС 220 кВ "Трубеж"

6. ПС 220 кВ "Венера"

7. ПС 220 кВ "Вега"

8. ПС 220 кВ "Сатурн"

9. ПС 220 кВ "Пошехонье"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Ярославская-Тверицкая"

2. ВЛ 220 кВ "Ярославская-Тутаев"

3. ВЛ 220 кВ "Мотордеталь-Тверицкая"

4. ВЛ 220 кВ "Костромская ГРЭС-Ярославль"

5. ВЛ 220 кВ "Ярославль-Неро"

6. ВЛ 220 кВ "Углич-Ярославль"

7. ВЛ 220 кВ "Трубеж-Неро"

8. ВЛ 220 кВ "Александров-Трубеж"

9. ВЛ 220 кВ "Углич-Заря -Западная"

10. ВЛ 220 кВ "Углич-Заря (Восточная)"

11. ВЛ 220 кВ "Венера-Углич"

12. ВЛ 220 кВ "Венера-Вега" с заходом на ПС Вега

13. ВЛ 220 кВ "Углич - Вега"

14. ВЛ 220 кВ "Сатурн-Венера"

15. ВЛ 220 кВ "Рыбинск-Венера"

16. ВЛ 220 кВ "Рыбинск-Сатурн"

17. ВЛ 220 кВ "Рыбинск - Пошехонье I"

18. ВЛ 220 кВ "Рыбинск - Пошехонье II"

19. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Вологда"

20. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Ростилово"

21. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Череповец I"

22. ВЛ 220 кВ "Пошехонье-Череповец II"


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "Угличский линейный участок"


ОАО "Бурятские магистральные электрические сети"


Подстанции

1. ПС 220/110/35/10 кВ "Мухоршибирская"

2. ПС 220/110/35/6 кВ "Районная"

3. ПС 220/110/35/10 кВ "Татаурово"

4. ПС 220/110/35/10 кВ "Селендума"

5. ПС 220/110/35/10 кВ "Таксимо"

6. ПС 220/110/35/10 кВ "Северная"

7. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Заиграево

8. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Кижа

9. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Новоильинск

10. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Мысовая

11. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Слюдянка

12. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Выдрино

13. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Посольск

14. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Байкальск

15. Комплекс технологического оборудования, расположенный на ПС 220 кВ "Селенгинский ЦКК"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС "Северная"

2. ВЛ 10 кВ "Монды-Горносолнечная"

3. ВЛ 220 кВ "Районная-Гусиноозерская ГРЭС"

4. ВЛ 220 кВ "Даван-Витим"

5. ВЛ 220 кВ ГО ГРЭС - Селендума

6. ВЛ 220 кВ Селендума - Дархан (до границы с Монголией)


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "Ремонтно-эксплуатационный пункт г. Северобайкальск"

2. КО и ПТО в составе: "РЭП (ремонтно-эксплуатационный пункт) п. Кабанск"

3. КО и ПТО в составе: "Административное здание г. Гусиноозерск"

4. КО и ПТО в составе: Здания административного г. Улан-Удэ; Гаража г. Улан-Удэ


ОАО "Читинские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220/110/10 кВ "Шерловогорская"

2. ПС 220/110/10 кВ "Жирекен"

3. ПС 220/110/10/6 кВ "Могоча"

4. ПС 220/110/10 кВ "Холбон"

5. ПС 220/35/10 кВ "Куанда"

6. ПС 220/110/35/10 кВ "Чара"

7. ПС 220/110/35/10 кВ "Дарасун"

8. ПС 220/110/35 кВ "Петровск-Забайкальская"

9. ПС 220/110/10 кВ "Лесная"

10. ПС Соловьевск 35/10 кВ.

11. ПС Мангут 110/35/10 кВ.

12. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Новая

13. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Карымская

14. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Сохондо

15. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Бада

16. Комплекс технологического оборудования, расположенный на тяговой подстанции 220 кВ Могзон


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Холбон-Шерловогорская"

2. ВЛ 220 кВ ТК-47 Таксимо (от границы раздела с Бурятэнерго) - Куанда"

3. ВЛ 220 кВ ПС Холбон - ТПС Шапка

4. ВЛ 220 кВ ПС Петровск-Забайкальский - ТПС Бада

5. ВЛ 220 кВ "Чита-Холбон"

6. ВЛ 220 кВ "Холбон-Харанорская ГРЭС"

7. ВЛ-10 кВ "Верхний Ульхун-МНР"

8. ВЛ-10 кВ "Соловьевск-МНР"

9. ВЛ 220 кВ БД-75 Чара - Хани (до границы раздела с Амурэнерго)

10. ВЛ 220 кВ КЧ-49 Куанда - Чара

11. ВЛ 220 кВ ТТ-72 Таксимо (от границы раздела с Бурятэнерго) - Чара

12. ВЛ 220 кВ ПС Холбон - ТПС Приисковая

13. ВЛ 220 кВ ТПС Амазар - ТПС Могоча

14. ВЛ 220 кВ ТПС Аячи - ТПС Амазар

15. ВЛ 220 кВ ТПС Бушулей - ТПС Зилово

16. ВЛ 220 кВ ТПС Ерофей Павлович - ТПС Чичатка

17. ВЛ 220 кВ ТПС Зилово - ТПС Сбега

18. ВЛ 220 кВ ТПС Зилово - ТПС Урюм

19. ВЛ 220 кВ ТПС Кислый ключ - ТПС Могоча

20. ВЛ 220 кВ ТПС Ксеньевская - ТПС Пеньковая

21. ВЛ 220 кВ ТПС Пеньковая - ТПС Могоча

22. ВЛ 220 кВ ТПС Шапка - ТПС Бушулей

23. ВЛ 220 кВ ТПС Приисковая - ТПС Чернышевск

24. ВЛ 220 кВ ТПС Сбега - ТПС Кислый ключ

25. ВЛ 220 кВ ТПС Семиозерный - ТПС Могоча

26. ВЛ 220 кВ ТПС Урюм - ТПС Ксеньевская

27. ВЛ 220 кВ ТПС Чернышевск - ТПС Зилово

28. ВЛ 220 кВ ТПС Чичатка - ТПС Семиозерный

29. ВЛ 220 кВ ПС Петровск-Забайкальский - ТПС Тарбагатай

30. ВЛ 220 кВ ТПС Бада - ТПС Харагун

31. ВЛ 220 кВ ТПС Бада - ТПС Хилок

32. ВЛ 220 кВ ТПС Кижа - ПС Петровск-Забайкальский

33. ВЛ 220 кВ ТПС Могзон - ПС Чита 500

34. ВЛ 220 кВ ТПС Новоильинск - ПС Петровск-Забайкальский

35. ВЛ 220 кВ ТПС Олонь-Шибирь - ПС Петровск-Забайкальский

36. ВЛ 220 кВ ТПС Сохондо - ПС Чита 500

37. ВЛ 220 кВ ТПС Тарбагатай - ТПС Бада

38. ВЛ 220 кВ ТПС Харагун - ТПС Сохондо

39. ВЛ 220 кВ ТПС Хилок - ТПС Могзон


ОАО "Тульская магистральная сетевая компания"


Подстанции

1. ПС 220 кВ N 18 "Люторичи"

2. ПС 220 кВ N 308 "Звезда"

3. ПС 220 кВ N 8 "Химическая"

4. ПС 220 кВ N 103 "Северная"

5. ПС 220 кВ "Шипово"

6. ПС 220 кВ "Ленинская"

7. ПС 220 кВ "Металлургическая"

8. ПС 220 кВ "Тула"

9. ПС 220 кВ "Яснополянская"

10. ПС 220 кВ N 16 "Бегичево"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ "Алексин - Ока"

2. ВЛ 220 кВ "Тула - Ленинская"

3. ВЛ 220 кВ "Северная - Химическая"

4. ВЛ 220 кВ "Новомосковск - Химическая"

5. ВЛ 220 кВ "Новомосковск - Кашира"

6. ВЛ 220 кВ "Михайлов - Новомосковск"

7. ВЛ 220 кВ "Люторичи - Новомосковск"

8. ВЛ 220 кВ "Алексин - Ленинская"

9. ВЛ 220 кВ "Тула - Бугры"

10. ВЛ 220 кВ "Бегичево - Люторичи"

11. ВЛ 220 кВ "Химическая - Кашира"

12. ВЛ 220 кВ "Бегичево - Звезда"

13. ВЛ 220 кВ "Шипово - Ока"

14. ВЛ 220 кВ "Щекино - Тула 1, 2 с отпайками 1, 2 на ПС-220 кВ Яснополянская"

15. ВЛ 220 кВ "Щекино - Северная 2" отпайка на блок N 1, N 2

16. ВЛ 220 кВ "Тула - Металлургическая" с отпайкой на ПС Металлическая

17. ВЛ 220 кВ "Щекино - Бегичево"

18. ВЛ 220 кВ "Черепеть-Электрон"

19. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Шипово"

20. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Цементная"

21. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Тула"

22. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Спутник"

23. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Орбита"

24. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Мценск"

25. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Литейная"

26. ВЛ 220 кВ "Черепеть - Алексин"

27. ВЛ 220 кВ "Щекино - Северная 1"


КОС и СУ

1. КОС и СУ: "ЭК База Щекинского участка службы средств диспетчерско-технологического управления"


ОАО "Марийские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220/10 кВ "Восток"

2. ПС 220/10 кВ "Заря"

3. ПС 220/110/10 кВ " Чигашево"

4. ПС 220/110/10 кВ "Волжская"

5. ПС 220/110/10 кВ "Дубники"


ВЛ

1. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - Восток 1"

2. ВЛ-220 кВ "ПС Зеленодольская - ПС Волжская"

3. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - ПС Волжская"

4. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - Восток 2"

5. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - Заря 1"

6. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - Заря 2"

7. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - ПС Тюрлема"

8. ВЛ-220 кВ "ПС Помары 500 - Чигашево"

9. ВЛ-220 кВ "Чебоксарская ГЭС - Чигашево"

10. ВЛ-220 кВ "Чигашево - Дубники"

11. ВЛ-220 кВ "ПС Зеленодольская - ПС Помары 500"


ОАО "Магистральная электрическая сеть Республики Коми"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Ухта".

2. ПС 220 кВ "Усинская".

3. ПС 220 кВ "Возейская".

4. ПС 220 кВ "Газлифт".

5. ПС220 кВ "Микунь".

6. ПС 220 кВ "Сыня".

7. ПС 220 кВ "Северная".

8. ПС 220 кВ "Печора".

9. ПС 220 кВ "Инта".

10. ПС 220 кВ "Зеленоборск".

11. ПС 220 кВ "Сыктывкар".

12. ПС 220 кВ "Воркута".

13. ПС 220 кВ "Северный Возей".

14. ПС 220 кВ "Синдор".


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ Л-256 "Печорская ГРЭС - ПС Инта".

2. ВЛ 220 кВ Л-245 "ПС Печора - ПС Усинская".

3. ВЛ 220 кВ Л-202 "ПС Микунь - ПС Сыктывкар".

4. ВЛ 220 кВ Л-273 "ПС Инта - ПС Воркута".

5. ВЛ 220 кВ Л-222 "ПС Зеленоборск - ПС Ухта".

6. ВЛ 220 кВ Л-221 "ПС Синдор - ПС Ухта".

7. ВЛ 220 кВ Л-258 "ПС Газлифт - ПС Северный Возей".

8. ВЛ 220 кВ Л-257 "ПС Возейская - ПС Северный Возей".

9. ВЛ 220 кВ Л-251 "ПС Усинская - ПС Газлифт".

10. ВЛ 220 кВ Л-246 "Печорская ГРЭС - ПС Усинская".

11. ВЛ 220 кВ Л-204 "ПС Микунь - ПС Синдор".

12. ВЛ 220 кВ "ПС Печора - ПС Северная".

13. ВЛ 220 кВ "Печорская ГРЭС - ПС Северная".

14. ВЛ 220 кВ Л-241 "Печорская ГРЭС - ПС Зеленоборск".

15. ВЛ 220 кВ Л-244 "Печорская ГРЭС - ПС Печора".

16. ВЛ 220 кВ Л-243 "Печорская ГРЭС - ПС Печора".

17. ВЛ 220 кВ Л-252 "ПС Усинская - ПС Возейская",


ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго"


Подстанции

1. ПС 220/110/35/6 кВ "Междуреченская"

2. ПС 220/110/35/6 кВ "Крохалевская"

3. Комплекс технологического оборудования, расположенный на ПС 500 кВ "Юрга"

4. Комплекс технологического оборудования, расположенный на ПС "Новокузнецкая" (ОРУ 220 кВ)

5. ПС "Северный Маганак" 220/110/35 кВ

6. ПС 220 "Бачатская"

7. ПС 220 кВ "Западно-Сибирская"

8. ПС 220 кВ "Еланская"

9. ПС 220/110/10 кВ "Кемеровская"

10. ПС 220/110/10 кВ "Краснополянская"

11. ПС 220/110/10 "Заискитимская"

12. ПС 220 кВ "НКАЗ"

13. Комплекс технологического оборудования, расположенный на ПС 500 кВ "Ново-Анжерская" (здание-башня)


ВЛ

1. ВЛ-220 кВ ПС ЗСМК - ТУ ГРЭС - ПС-1-2

2. ВЛ-220 кВ ПС НКАЗ - ПС ЗСМК-1-2

3. ВЛ-220 кВ ПС "Новокузнецкая" - ПС "НКАЗ-1-2 (Н-500-НКАЗ-1-2) (участок ЮЭС)

4. ВЛ-220 кВ ПС "Новокузнецкая" - ПС "НКАЗ-3" (участок ЮЭС)

5. ВЛ-220 кВ ТУ ГРЭС - ПС "Междуреченская" - ПС "Теба", участок ТУ ГРЭС - ПС "Междуреченская" (оп. 1 -оп. 118 Т-М, Т-М-Т)

6. ВЛ-220 кВ ТУ ГРЭС - ПС Междуреченская - ПС Теба, участок ПС Междуреченская - ПС Теба (оп. 118-оп. 240)

7. ВЛ-220 кВ ПС "Теба" - ПС "Чарыш"

8. ВЛ-220 кВ ЗСКМ - Опорная 1-1-2

9. ВЛ-220 кВ ТУ ГРЭС - ПС Еланская -1-2

10. ВЛ-220 кВ ПС "Новокузнецкая" - ПС "КМК - 1-2 с отпайкой на ПС Опорная 9 (участок ЮЭС)

11. ВЛ- 220 кВ ПС Еланская - ПС НКАЗ-1-2

12. ВЛ-500 кВ N 535 БГРЭС - ПС "Новокузнецкая"

13. ВЛ-500 кВ N 537 Ново-Анжерская - БГРЭС

14. ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС "Кемеровская" (ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС Кемеровская, ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС Кемеровская (БГКП - 1, БГКП-2)) (участок ЦЭС)

15. ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС "Новокузнецкая"-1-2 (БГН-1-2)

16. ВЛ-220 кВ ПС "Бачатская" - ПС "Артышта" (БАР-227)

17. ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС "Бачатская" N 225 (БГБ 225)

18. ВЛ-220 кВ БГРЭС - ПС "Бачатская" N 226 (БГБ 226)

19. ВЛ-220 кВ ПС "Бачатская" - ПС "Тягун" (БТ228), участок ВЛ 220 кВ от oп. N 1 до oп. N 143

20. ВЛ-220 кВ Восточная (Новосибирскэнерго) - БГРЭС (ВБ-201-202)

21. ВЛ-220 кВ ПС Артышта - ПС Смазнево (АРС-229), участок ВЛ 220 кВ от oп. N 1 до оп. N 143)

22. ВЛ-220 кВ ПС "Новокузнецкая" - ПС "Северный Маганак" (AT-3-4-5)

23. ВЛ-220 кВ ПС "Ново-Анжерская - ПС Кемеровская" 1, 2 (с заходами на ПС 220 кВ Крохалевская, ПС 220 кВ Заискитимская) (участок СЭС)

24. ВЛ-220 кВ ПС Кемеровская 220 - ПС "Азот" 1-2

25. ЛЭП 220 кВ АТ-215-216 Ново-Анжерская подстанция - Томск


ОАО "Хакасская магистральная компания"


Подстанции

1. ПС 220/35/10 кВ "Аскиз"

2. ПС 220/6 кВ "В-Теи"

3. ПС 220/110/35/10/6 кВ "Означенное-Районная"

4. ПС 220/35/6 кВ "Абаза"

5. ПС 220/110/10 кВ "Туим"

6. ПС 220/110/35/10 кВ "Сора"

7. ПС 220/110/10 кВ "Абакан-Районная"


ВЛ

1. Воздушная линия электропередач ВЛ 220 кВ Д-66 "Сора - Абакан"

2. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-53 "Аскиз - Югачи"

3. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ, Д77/78 "Означенное-500 - САЗ"

4. Воздушная линия электропередачи ВЛ-220 кВ "Ужур - Сора" Д-63

5. Воздушные линии электропередач ВЛ-220 кВ "Ужур - Сора" Д-64

6. Воздушная линия электропередач ВЛ 220 кВ Д-65 "Сора - Абакан"

7. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-54 "Югачи - В-Теи"

8. Воздушная линия 220 кВ "Аскиз - Абаза" Д-41

9. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-75/76 от п.с. "Означенное-500" до ГПП-1 ОАО "СаАЗа" (от опоры 1 до опоры 93 с отпайкой от опоры 91)

10. Воздушная линия 220 кВ Д-73/74 "Означенное-500 - Шушенская-Опорная" (участок опора N 1 - опора N 44)

11. Воздушная линия электропередач ВЛ 220 кВ Д-61 (Д-62) ПС "Абаканская-Районная" - "Абаканская ТЭЦ"

12. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-52 (заход на Камышту)

13. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-52 с заходом на ПС 220 кВ Аскиз

14. Воздушная линия 220 кВ Д-55 "В-Теи - Бискамжа"

14. Воздушная линия электропередачи ВЛ-220 кВ Д-23/24

15. Воздушная линия электропередачи ВЛ-220 кВ ПС "Абаканская-500" - ПС "Камышта"Д-51

17. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-67/68 "Абакан - районная" - "Абаканская 500"

18. Воздушная линия электропередач ВЛ-220 кВ Д-69 "Абакан - районная" - "Абаканская -500"

19. Воздушная линия 220 кВ Д-56 "Бискамжа - Чарыш"

20. Воздушная линия электропередачи ВЛ-220 кВ Д-63/64 "Отпайка на ПС Туим-220/110/10 кВ"


Производственные (ремонтные базы)

1. КО и ПТО в составе: "База службы линий в г. Саяногорске"


ОАО "Свердловские магистральные сети"


Подстанции

1. ПС 220 кВ "Ница"

2. ПС 220 кВ "Краснотурьинск"

3. ПС 220 кВ "Кошай"

4. ПС 220 кВ "Калининская"

5. Комплекс технологического оборудования ПС 220 кВ "БАЗ", расположенный на ПС 500 кВ "БАЗ"

6. ПС 220 кВ "Тавда"

7. ПС 220 кВ "Окунево"

8. ПС 220 кВ "Сирень"

9. ПС 220 кВ "Каменская"

10. ПС 220 кВ "Травянская"

11. ПС 220 кВ "Электролизная"

12. ПС 220 кВ "Платина"

13. ПС 220 кВ "Красноуфимская"

14. ПС 220 кВ "Белка"

15. ПС 220 кВ "Острая"

16. ПС 220 кВ "Ягодная"

17. ПС 220 кВ "Малахит"

18. ПС 220 кВ "Сварочная"

19. Комплекс технологического оборудования ПС 220 кВ "Южная", расположенный на ПС 500 кВ "Южная"

20. ПС 220 кВ "Качканар"

21. ПС 220 кВ "Вязовская"

22. ПС 220 кВ "Салда"

23. ПС 220 кВ "Сопка"

24. ПС 220 кВ "Первоуральская"


ВЛ

1. ВЛ 220 кВ БАЗ - Белка

2. ВЛ 220 кВ БАЗ - Краснотурьинск

3. ВЛ 220 кВ СГРЭС - БАЗ

4. ВЛ 220 кВ БАЭС - Каменская 1

5. ВЛ 220 кВ БАЭС - Каменская 2

6. ВЛ 220 кВ БАЭС - Мраморная

7. ВЛ 220 кВ НСвТЭЦ - БАЭС

8. ВЛ 220 кВ Окунево - БАЭС

9. ВЛ 220 кВ ВТГРЭС - Песчаная 3

10. ВЛ 220 кВ ВТГРЭС - Песчаная 4

11. ВЛ 220 кВ ВТГРЭС - Салда 1, 2

12. ВЛ 220 кВ ВТГРЭС - Тагил 1, 2

13. ВЛ 220 кВ Каменская - Высокая

14. ВЛ 220 кВ Красноуфимская - Ирень

15. ВЛ 220 кВ Ирень - Партизанская

16. ВЛ 220 кВ СУГРЭС - Искра 1, 2

17. ВЛ 220 кВ СУГРЭС - Калининская 1, 2 с отпайкой на ПС "Сварочная"

18. ВЛ 220 кВ Каменская - Кунашак

19. ВЛ 220 кВ Каменская - Травянская

20. ВЛ 220 кВ Острая - Качканар

21. ВЛ 220 кВ Цемент - Качканар

22. ВЛ 220 кВ Янтарь - Качканар

23. ВЛ 220 кВ Салда - Кошай

24. ВЛ 220 кВ Сопка - Краснотурьинск с отпайкой на ПС "Платина"

25. ВЛ 220 кВ Продольная - Красноуфимская с ответвлением на Ягодную

26. ВЛ 220 кВ Южная - Малахит

27. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Ница

28. ВЛ 220 кВ НСвТЭЦ - Южная

29. ВЛ 220 кВ НТГРЭС - СГРЭС

30. ВЛ 220 кВ НТГРЭС - Сопка с отпайкой на ПС "Платина"

31. ВЛ 220 кВ НТГРЭС - Тагил 1 с отпайкой на ПС "Острая"

32. ВЛ 220 кВ НТГРЭС - Тагил 2

33. ВЛ 220 кВ НТГРЭС - Янтарь

34. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Окунево 1

35. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Окунево 2

36. ВЛ 220 кВ Партизанская - Первоуральска с ответвлением на Дружинино

37. ВЛ 220 кВ Южная - Первоуральская 1, 2

38. ВЛ 220 кВ Первоуральская - Продольная

39. ВЛ 220 кВ СУГРЭС - Первоуральская 1, 2

40. ВЛ 220 кВ СУГРЭС - Песчаная 1, 2 с ответвлением на Калининскую и Сварочную

41. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Сирень

42. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Травянская 1

43. ВЛ 220 кВ Рефтинская ГРЭС - Травянская 2

44. ВЛ 220 кВ Тагил - Салда 1, 2

45. ВЛ 220 кВ Южная - СУГРЭС 1, 2

46. ВЛ 220 кВ Тавда -Тюмень

47. ВЛ 220 кВ Травянская - Электролизная 1,2

48. Отпайка на ПС "Вязовская" 1, 2 от ВЛ 220 кВ Тагил-Салда


Внесенными изменениями утвержден перечень объектов электросетевого хозяйства, сведения, о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

К таким объектам относятся, в частности, ОАО "Воронежская магистральная сетевая компания", ОАО "Орловская магистральная сетевая компания", ОАО "Мордовская магистральная сетевая компания", ОАО "Пензенская магистральная сетевая компания", ОАО "Вологодские магистральные сети".


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 21 сентября 2007 г. N 398 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2007 г.

Регистрационный N 10368


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 декабря 2007 г. N 50 (текст опубликован без приложения)


Актуальный текст документа