Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 6. Образец перечня экспертных специализаций

Приложение N 6
к Регламенту

 

Образец

 

Перечень экспертных специализаций

 

Направление экспертизы

Экспертные специализации

1. Эксперт по историческим ценностям

1. предметы и коллекции форменной одежды, обмундирования и снаряжения производственного, военного и иного назначения (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

2. предметы и коллекции холодного и огнестрельного оружия (не имеющего художественного оформления) (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

3. предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

4. археологические материалы (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

5. возможен вариант предметы быта (не имеющие художественного оформления) (указать материал, региональную специализацию и временной период)

2. Эксперт по художественным ценностям

1. произведения живописи, скульптуры (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

2. произведения графики (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

3. авторские дизайнерские проекты, инсталляции, художественные композиции и монтажи (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

4. предметы отправления религиозных культов (конфессиональная принадлежность) (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

5. предметы декоративно-прикладного искусства (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

6. художественно оформленное холодное и огнестрельное оружие (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

7. возможен вариант - художественно оформленные предметы быта (указать материал, региональную специализацию и временной период)

3. Эксперт по памятникам архитектуры, монументального искусства, недвижимым памятникам истории

(более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

4. Эксперт по печатным изданиям

(более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

5. Эксперт по архивным материалам

1. рукописи, документальные памятники на немагнитных и неэлектронных носителях (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

2. кино- и видеоматериалы (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

3. фоно- и аудиоматериалы (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

 

4. фотоматериалы (более подробная расшифровка по материалам, технологиям и т.д., региональная специализация и временной период)

6. Эксперт по музыкальным инструментам

экспертные специализации - семейство инструментов (струнные, струнные смычковые, клавишные, духовые, ударные, народные) (региональная специализация и временной период)

7. Эксперт по предметам коллекционирования

1. филателистические материалы (либо нумизматические, фалеристические, сфрагистические, бонистические, филокартические и т.д., по названию соответствующей отрасли коллекционирования)

 

2. знаки почтовой оплаты, почтовые марки и блоки, маркированные почтовые карточки и конверты, налоговые и иные (конкретно) марки

 

3. монеты, боны, банкноты, ценные бумаги

 

4. ордена, медали, памятные и наградные знаки, настольные медали, печати

 

5. иные предметы коллекционирования (конкретизировать, региональная специализация и временной период)

8. Эксперт по естественнонаучным материалам

1. редкие образцы и коллекции флоры, региональная и иная специализация и, при необходимости, временной период

 

2. редкие образцы и коллекции фауны, региональная и иная специализация и, при необходимости, временной период

 

3. палеонтологические материалы, региональная и иная специализация и временной период

 

4. минералогические материалы, региональная и иная специализация

 

5. иные материалы (конкретизировать), специализация