Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 30 октября 2007 г. N 153 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21 июля 2006 г. N 87" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок регистрации судов и прав на них в Государственном судовом реестре и Российском международном реестре судов.

Лица, обратившиеся с заявлением о регистрации, должны подтверждать присвоенный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) предъявлением свидетельства или уведомления о постановке на учет в налоговом органе, сведениями из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) или отметкой в паспорте гражданина РФ. Если у физического лица не указан ИНН, то указываются: дата и место рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность (если это не паспорт, то необходимо представить реквизиты документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту жительства).

Также внесены изменения в форму анкеты судового реестра, которая в числе других документов представляется для регистрации. В частности, расширен перечень сведений о собственнике и владельце судна, отражаемых в анкете. Если собственником (владельцем) является юридическое лицо, то необходимо также указывать ОГРН (основной государственный регистрационный номер), ИНН/КПП (код причины постановки на учет), а если физическое лицо - то ИНН (при наличии). При этом адрес органа управления юридического лица (для юридических лиц) указывать не нужно.


Приказ Минтранса РФ от 30 октября 2007 г. N 153 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21 июля 2006 г. N 87"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10534


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 декабря 2007 г. N 50


Приказом Минтранса РФ от 9 декабря 2010 г. N 277 настоящий приказ признан утратившим силу