Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Исполкома ФНПР от 18 октября 2006 г. N 4-3 "О Типовом положении об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Новое Типовое положение об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза разработано в связи с изменением трудового законодательства и определяет основные направления деятельности, права и обязанности уполномоченного (доверенного) лица по охране труда профессионального союза по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением требований охраны труда на предприятиях, в учреждениях и организациях, в которых работают члены профсоюза.

Уполномоченные избираются открытым голосованием на общем профсоюзном собрании (конференции) работников организации на срок полномочий выборного органа первичной профсоюзной организации. Уполномоченным не может быть избран работник (должностное лицо), в функциональные обязанности которого входит обеспечение безопасных условий и охраны труда в организации, ее структурном подразделении.

Согласно новому положению из функций уполномоченного исключено осуществление контроля за экологической безопасностью на предприятии. Основная задача уполномоченного - это контроль за соблюдением в организации требований охраны труда.


Постановление Исполкома ФНПР от 18 октября 2006 г. N 4-3 "О Типовом положении об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза"


Текст постановления размещен на сайте Федерации независимых профсоюзов России в Internet (http://www.fnpr.org.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Федерации независимых профсоюзов России от 31 октября 2023 г. N 9-4

Изменения вступают в силу с 31 октября 2023 г.