Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 23 октября 2007 г. N 430 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 23 октября 2007 г. N 430
"О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

15 марта, 16 сентября 2011 г.

 

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации и внести изменения в приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение N 2 к настоящему приказу).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации - начальника медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Министр обороны
Российской Федерации

А. Сердюков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10551

 

Установлен новый порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ.

В частности, расширился перечень лиц, направляемых в санатории и дома отдыха Минобороны России на основании медицинских показаний во время отпуска. Отдохнуть и подлечиться в указанных санаториях также вправе вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту, военных пенсионеров, которые при жизни военнослужащего (военного пенсионера) пользовались правом на санаторно-курортное лечение, супруги и родители военнослужащих, погибших (пропавших без вести) при выполнении задач на территории Северо-Кавказского региона РФ в связи с выполнением служебных обязанностей после 1 августа 1999 г., супруги и родители военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы на атомном подводном крейсере "Курск". При этом супругам и родителям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) при выполнении задач на территории Северо-Кавказского региона РФ в связи с выполнением служебных обязанностей после 1 августа 1999 года, а также погибших при исполнении обязанностей военной службы на атомном подводном крейсере "Курск", путевки предоставляются бесплатно.

В санатории для продолжения госпитального лечения в соответствии с новым порядком помимо военнослужащих срочной службы и курсантов военных образовательных учреждений могут направляться военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, а также отдельные категории пенсионеров Минобороны России.

Начальникам военных госпиталей разрешается заключать договоры с региональными отделениями Фонда социального страхования РФ о выделении путевок на долечивание больных из числа работающих застрахованных граждан (пенсионеров Минобороны России, членов семей военнослужащих и пенсионеров Минобороны России, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил). Путевки на долечивание указанных больных непосредственно после стационарного лечения предоставляются бесплатно за счет средств обязательного социального страхования.

Изменился порядок отбора на санаторно-курортное лечение, распределения и выдачи путевок, организации лечебного питания в санаториях и домах отдыха Минобороны России.


Приказ Министра обороны РФ от 23 октября 2007 г. N 430 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10551


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 декабря 2007 г. N 284


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 16 сентября 2011 г. N 1669

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа