Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 2 ноября 2007 г. N 348 "Об утверждении регламента Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30 "О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст. 305; N 47, ст. 4933), постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 N 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый регламент Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.А. Романенкова.

 

Руководитель

Б.А. Боярсков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10718

 

Устанавливаются общие правила организации деятельности Россвязьохранкультуры по реализации ее полномочий в установленной сфере деятельности, в том числе правила внутренней организации деятельности и правила взаимодействия с ее территориальными органами, а также организациями, находящимися в ее ведении.

Структура центрального аппарата Россвязьохранкультуры включает в себя руководство (руководителя и его заместителей) Россвязьохранкультуры, помощников (советников) руководителя и структурные подразделения по основным направлениям деятельности - управления. В управлениях образуются отделы.

Россвязьохранкультура организует разработку административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, которые определяют административные процедуры, обеспечивающие осуществление функций Россвязьохранкультуры, эффективную работу его структурных подразделений и должностных лиц, реализацию прав граждан.

Планирование и организация работы Россвязьохранкультуры включает в себя формирование планов и показателей деятельности Россвязьохранкультуры, подготовку материалов по разработке перспективного финансового плана РФ и проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый период, участие в планировании заседаний Правительства РФ и порядок подготовки к заседаниям Правительства РФ, планирование деятельности руководителя Россвязьохранкультуры, порядок выезда в командировку и ухода в отпуск, создание и организацию работы коллегий и межведомственных комиссий, основные правила организации документооборота. Решения Россвязьохранкультуры оформляются в виде приказа (распоряжения) или в виде иных актов. Регламентирован порядок оформления отдельных видов решений Россвязьохранкультуры.

В части взаимодействия с иными органами государственной власти РФ регламентирован порядок принятия нормативных актов по вопросам, относящимся к компетенции Россвязьохранкультуры, исполнения поручений Правительства РФ, участия в Федеральном Собрании РФ. Определена процедура рассмотрения обращений и приема граждан.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 2 ноября 2007 г. N 348 "Об утверждении регламента Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10718


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 марта 2008 г. N 13