Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 декабря 2007 г. N 415 "Об утверждении Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за действиями субъектов оптового рынка в части установления случаев манипулирования ценами на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке электрической энергии (мощности)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены сроки и последовательность действий ФАС России при осуществлении полномочий по контролю и надзору за действиями субъектов оптового рынка в части установления случаев манипулирования ценами на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке электрической энергии (мощности).

ФАС России осуществляет контроль за манипулированием ценами на электрическую энергию (мощность) путем рассмотрения данных мониторинга почасовых равновесных цен на электрическую энергию в узлах расчетной модели оптового рынка электрической энергии (мощности), возбуждения и рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, выразившегося в манипулировании ценами на электрическую энергию (мощность).

Данные мониторинга цен на электрическую энергию представляются администратором торговой системы оптового рынка электрической энергии в ФАС России в течение 7 дней со дня выявления факта отклонения равновесных цен (цены) на электрическую энергию. Установление и изменение численных значений величины отклонений оформляются совместным письмом антимонопольного органа и администратора торговой системы, которое публикуется на официальном сайте ФАС России не позднее, чем за 30 дней до начала осуществления мониторинга.

В случае обнаружения манипулирования ценами на электрическую энергию (мощность) руководителем ФАС России либо его заместителем возбуждается дело о нарушении антимонопольного законодательства. Копия решения по делу о нарушении антимонопольного законодательства, выразившегося в манипулировании ценами на электрическую энергию, направляется администратору торговой системы одновременно с направлением решения лицам, участвовавшими в деле.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 декабря 2007 г. N 415 "Об утверждении Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за действиями субъектов оптового рынка в части установления случаев манипулирования ценами на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке электрической энергии (мощности)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2008 г.

Регистрационный N 10911


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 марта 2008 г. N 12


Приказом ФАС России от 26 июня 2012 г. N 413 настоящий приказ признан утратившим силу