Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 21 января 2008 г. N 14 "О внесении изменений в Правила посещения Московского Кремля, утвержденные приказом ФСО России от 18 октября 2001 г. N 336" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы отдельные положения Правил посещения Московского Кремля. Внесение изменений обусловлено, прежде всего, изменением структуры и функций ФСО России (Указ Президента от 7 августа 2004 года N 1013).

Помимо ранее установленного, Правилами предусматривается порядок проведения кино-, фото- и видеосъемочных работ в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на территории Московского Кремля и находящихся в оперативном управлении ФСО России, и других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю.

Кроме того, скорректирован порядок проведения кино-, фото- и видеосъемочных работ. В соответствии с прежними Правилами проведение указанных работ осуществляется на основании разрешения. Внесенными изменениями регламентирована процедура подачи заявок на проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ.

Помимо этого, предусматриваются основания, при которых выдача указанного разрешения не требуется. Так, не требуется разрешения на съемочные работы с использованием кино- и видеокамер длиной менее 250 мм. и (или) фотоаппаратов с высотой корпуса менее 140 мм. и (или) оснащенных сменными объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 70 мм. в тех случаях, когда они проводятся вне охраняемых зон, зданий, строений и сооружений и не связаны с созданием продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции.


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 21 января 2008 г. N 14 "О внесении изменений в Правила посещения Московского Кремля, утвержденные приказом ФСО России от 18 октября 2001 г. N 336"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11120


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 февраля 2008 г. N 30, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 марта 2008 г. N 13


Приказом ФСО России от 2 марта 2021 г. N 30 настоящий документ признан утратившим силу с 20 апреля 2021 г.