Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства по образованию от 25 января 2008 г. N 10-55-328/10-05 "О материальном обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приводятся размеры материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок расчета материального обеспечения утвержден постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2005 года N 659.

Так, в бюджетных сметах на 2008 год учреждений, находящихся в ведении Рособразования, на материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрены средства федерального бюджета (в расчете на одного обучающегося) на: обеспечение питанием в день - 119 рублей, одеждой, обувью, мягким инвентарем в год - 22 590 рублей, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (при выпуске) - 52 650 рублей, единовременное денежное пособие (при выпуске) - 500 рублей. Предусматривается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Одновременно сообщается, что в бюджетных сметах на 2008 год предусмотрены средства федерального бюджета в соответствии с заявками на проезд обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представленными учреждениями.


Письмо Федерального агентства по образованию от 25 января 2008 г. N 10-55-328/10-05 "О материальном обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"


Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", апрель 2008 г., N 7