Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 1 июня 2007 г. N 33-01-35/04-ДА О лицензировании технического и авторского надзора в рамках проведения работ по реставрации объектов культурного наследия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу лицензирования технического и авторского надзора в рамках проведения работ по реставрации объектов культурного наследия.

К проведению работ по техническому надзору за проведением работ на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) допускаются физические и юридические лица, имеющие лицензии на проектно-изыскательские работы по сохранению указанных объектов.

Вплоть до введения в действие стандартов и правил по осуществлению деятельности в сфере реставрации, к проведению технического и авторского надзора рекомендуется привлекать организации, имеющие помимо лицензии, сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001 "Системы менеджмента качества. Требования".


Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 1 июня 2007 г. N 33-01-35/04-ДА


Текст письма официально опубликован не был