Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 13 февраля 2008 г. N 18 "Об утверждении Требований к системному проекту сети связи" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности сети связи общего пользования с 14 февраля 2008 года введена обязательная оценка соответствия системного проекта сети связи требованиям в области связи, установленным действующим законодательством. Под системным проектом сети связи понимается схема построения сети электросвязи с соответствующими такой схеме расчетными значениями величин, определяющих технические возможности входящих в состав сети электросвязи средств связи, линий передачи и физических цепей, и монтированной емкости.

Установлены требования к системному проекту сети связи. Системный проект сети связи включает в себя схему построения сети электросвязи и пояснительную записку с расчетными и иными проектными материалами. На схеме построения сети электросвязи должно быть указано территориальное размещение средств и линий связи. В случае построения сети электросвязи в несколько этапов для каждого из этих этапов в системном проекте предусматривается разработка отдельной схемы построения сети электросвязи с соответствующими расчетными материалами.

Указанные требования распространяются на системные проекты сетей электросвязи, входящих в состав сети связи общего пользования.

 

Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 13 февраля 2008 г. N 18 "Об утверждении Требований к системному проекту сети связи"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2008 г.

Регистрационный N 11288

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 апреля 2008 г. N 80, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 апреля 2008 г. N 15

 

Приказом Минцифры России от 13 декабря 2023 г. N 1087 настоящий документ признан утратившим силу с 6 февраля 2024 г.