Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 5 февраля 2008 г. N 50 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия исполнения государственной функции "Выдача разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для распространения на территории РФ продукции зарубежного периодического печатного издания (то есть издания, не зарегистрированного в РФ и имеющего место постоянного пребывания учредителя или редакции вне пределов РФ, а равно финансируемого иностранными государствами или лицами) юридическим лицам, гражданам необходимо получить разрешение, если порядок распространения не установлен межгосударственным договором, заключенным РФ. Административным регламентом установлена процедура выдачи такого разрешения.

Для получения разрешения заявитель (учредитель издания или его законный представитель) должен обратиться с соответствующим заявлением в центральный аппарат Россвязьохранкультуры. Приведены форма такого заявления, а также перечень прилагаемых к нему документов.

Решение о выдаче (об отказе в выдаче) разрешения принимается в срок, не превышающий 30 дней со дня получения всех необходимых документов, дубликат разрешения выдается в течение 14 дней.

Отказ в выдаче разрешения возможен в двух случаях. Во-первых, если название, примерная тематика и (или) специализация издания представляют злоупотребление свободой массовой информации. А именно, если СМИ используется в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для осуществления экстремистской деятельности, а также для распространения передач, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости. Во-вторых, если сведения, указанные в заявлении на получение разрешения, не соответствуют сведениям, содержащимся в представленных документах и в представленном экземпляре издания.

Разрешение действует бессрочно. За выдачу разрешения и его дубликата плата не взимается.

В связи с принятием Административного регламента признан утратившим силу приказ Россвязьохранкультуры от 08.09.2007 N 158, ранее регулировавший процедуру выдачи указанных разрешений.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 5 февраля 2008 г. N 50 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия исполнения государственной функции "Выдача разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2008 г.

Регистрационный N 11409


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 апреля 2008 г. N 76


В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 24 октября 2011 г. N 269 настоящий приказ не применяется