Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция "О порядке списания воздушных судов и авиационных двигателей, разделки и использования снятого с них авиационно-технического имущества" (утв. Министерством гражданской авиации СССР 20 июня 1989 г. N 19/И) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исключение воздушных судов из Государственного реестра гражданских воздушных судов Союза ССР производится, в частности, в случае списания воздушного судна вследствие физического износа, аварии, нарушения нормальных условий эксплуатации и по другим причинам. Утвержден порядок списания воздушных судов и авиационных двигателей, а также разукомплектования, приведения в нелетное состояние и разделки списанного воздушного судна или авиационного двигателя.

Решение о списании в эксплуатационных предприятиях и научно-исследовательских институтах гражданской авиации принимается начальниками управлений, объединений и научно-исследовательских институтов, в учебных заведениях гражданской авиации - начальником управления учебных заведений МГА.

После списания воздушные суда и авиационные двигатели могут передаваться в учебное заведение, предприятие гражданской авиации или другое ведомство, а также ставиться на хранение в резерв.


Инструкция "О порядке списания воздушных судов и авиационных двигателей, разделки и использования снятого с них авиационно-технического имущества" (утв. Министерством гражданской авиации СССР 20 июня 1989 г. N 19/И)


Текст инструкции официально опубликован не был


Приказом Минтранса России от 4 декабря 2020 г. N 541 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 4 декабря 2020 г.