Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 30 апреля 2008 г. N 06-780 "Об индексации единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", размеры пособий подлежат ежегодной индексации на коэффициент прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного на соответствующий финансовый год. Это правило распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Коэффициент прогнозируемого уровня инфляции на 2008 г. равен 8,5%, поэтому единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью в 2008 г. составит 8680 руб. (до этого - 8000 руб.).

Лицам, получившим в 2008 г. единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие на детей, переданных на воспитание в семью в 2008 г., должна быть произведена доплата в размере 680 руб. за каждого ребенка.

При этом коэффициент индексации не применяется к ежемесячному пособию на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также к оплате труда приемных родителей.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 30 апреля 2008 г. N 06-780 "Об индексации единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", июнь 2008 г., N 16