Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 220 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников учреждений системы государственного материального резерва" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников учреждений системы государственного материального резерва" Единого квалификационного справочника руководителей, специалистов и служащих устанавливает квалификационные характеристики должности руководителя (начальника участка хранения) и должностей специалистов (ветеринарного врача производственного контроля, инженера по работе с материальными ценностями мобилизационных резервов).

Квалификационные характеристики могут служить основой для разработки должностных инструкций работников учреждений. Квалификационная характеристика каждой должности содержит: основные функции, работника; основные требования, предъявляемые к работнику в отношении специальных знаний, методов и средств; требования к квалификации работника (уровень профессиональной подготовки).

Лица, не соответствующие установленным требованиям к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности наравне с работниками, имеющими специальную подготовку и стаж работы.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 220 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников учреждений системы государственного материального резерва"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2008 г., N 6


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2014 г. N 96