Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 апреля 2008 г. N 885 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 сентября 2005 г. N 1938 "Об утверждении показателей деятельности и критериев государственной аккредитации высших учебных заведений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Аккредитация вузов проводится на основании заключения об аттестации вуза, результатов экспертизы показателей вуза и критериев государственной аккредитации. Критерии государственной аккредитации используются при экспертизе показателей деятельности вузов.

Уточняется такой критерий, как использование инновационных методов. Этот критерий учитывается при экспертизе показателя "методическая работа", позволяющего определить вид вуза (институт, академия, университет).

В частности, получить (подтвердить) статус университета или академии может вуз, использующий инновационные методы в образовательном процессе, в том числе обеспечивающий образовательный процесс доступом к электронно-библиотечным системам, сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературы, методических пособий. Ранее предусматривалось общее требование - использование инновационных методов в образовательном процессе.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 апреля 2008 г. N 885 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 сентября 2005 г. N 1938 "Об утверждении показателей деятельности и критериев государственной аккредитации высших учебных заведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2008 г.

Регистрационный N 11676


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 мая 2008 г. N 113


Приказом Рособрнадзора от 25 октября 2011 г. N 2267 настоящий приказ признан утратившим силу