Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 26 мая 2008 г. N 848 "О внесении изменений в Положение об Алмазном фонде Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1999 г. N 1524"

 

В целях совершенствования порядка зачисления ценностей в Алмазный фонд Российской Федерации постановляю:

1. Внести изменения в Положение об Алмазном фонде Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1999 г. N 1524 "Об утверждении Положения об Алмазном фонде Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 47, ст. 5683), изложив подпункты "а" и "б" пункта 5 в следующей редакции:

"а) алмазы массой 50 каратов и более, а также алмазы, обладающие уникальными характеристиками по одному признаку или по совокупности признаков (форма, редкий уникальный цвет в сочетании с высокой чистотой, характер включений и кристаллографические очертания);

б) бриллианты массой 20 каратов и более, а также бриллианты уникальные по цвету, форме и качеству;".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

26 мая 2008 года

N 848

 

Согласно вносимым изменениям, зачислению в Алмазный фонд РФ подлежат, в частности, алмазы, обладающие уникальными характеристиками по одному признаку или по совокупности признаков (форма, редкий уникальный цвет в сочетании с высокой чистотой, характер включений и кристаллографические очертания), а также бриллианты уникальные по цвету, форме и качеству. Ранее к указанным драгоценным камням предъявлялись дополнительные требования, а именно, цена и количество карат.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 26 мая 2008 г. N 848 "О внесении изменений в Положение об Алмазном фонде Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1999 г. N 1524"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 22 ст. 2535