Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 7 апреля 2008 г. N 88 "Об условиях оплаты труда работников территориальных органов, организаций и подразделений системы ФМС России, оплата труда которых производится на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок выплаты работникам территориальных органов, организаций и подразделений системы ФМС России, оплата труда которых производится на основе ЕТС, премий, надбавок, компенсационных и иных дополнительных выплат.

Указанным работникам независимо от присвоенного разряда оплаты труда тарифная ставка (оклад) может быть увеличена до 40%. Высококвалифицированным работникам, занятым на важных и ответственных должностях, может устанавливаться оплата труда по тарифным ставкам 9-го и 10-го разрядов ЕТС. Предусмотрены надбавки к тарифным ставкам за классность (для водителей), за работу в ночное время, за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ.

В целях материального стимулирования наиболее квалифицированных, компетентных, ответственных и инициативных работников выплачивается надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы. Данная надбавка устанавливается работникам на определенный срок (месяц, квартал, год) в размере до 25% тарифной ставки (оклада).

Премирование работников производится по результатам работы за месяц (квартал). Размер премии зависит от результатов деятельности работника и максимальными пределами не ограничен.

Материальная помощь оказывается работникам при предоставлении ежегодного отпуска (в размере двух тарифных ставок (окладов)), а также при рождении ребенка, в случае смерти близких родственников, длительной болезни и в иных случаях, обусловленных тяжелым материальным положением работника.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей работникам по итогам календарного года выплачивается единовременное денежное вознаграждение. Размер вознаграждения определяется исходя из тарифных ставок, установленных на 31 декабря календарного года, за который оно выплачивается.


Приказ Федеральной миграционной службы от 7 апреля 2008 г. N 88 "Об условиях оплаты труда работников территориальных органов, организаций и подразделений системы ФМС России, оплата труда которых производится на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2008 г.

Регистрационный N 11662


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июня 2008 г. N 25


Приказом ФМС от 15 октября 2008 г. N 249 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 декабря 2008 г.