Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Владимирской области от 9 июня 2009 г. N 52-ОЗ "О продлении и сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления в целях совмещения дня голосования на выборах органов местного самоуправления" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Как известно, для удобства избирателей по всей стране вводятся единые дни голосования, что позволит финансово сэкономить на проведении этих недешевых мероприятий.

Во Владимирской области установлен день для проведения выборов депутатов местных Советов и глав исполнительной власти в 102-х муниципальных образованиях - второе воскресенье марта 2011 года. Но проблема в том, что при этом пришлось в каких-то муниципальных образованиях срок полномочий депутатов и глав продлевать, а в каких-то сокращать.

На 12 месяцев продлены сроки полномочий местных властей городов Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Ковров, Курлово, Муром, Покров, Радужный, Собинка, Суздаль, почти всех муниципальных районов, поселков Мстера и Ставрово, а также поселков Гусь-Хрустального района и сельских поселений Вязниковского района.

А вот сокращены сроки полномочий для органов местного самоуправления Муромского района, городов Гороховец, Камешково, Карабаново, Киржач, Костерево, Меленки, Петушки, Струнино, Судогда, поселков Балакирево, Вольгинский, Городищи, Красная Горбатка, Мелехово, сельских поселений Александровского, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского и Собинского районов.

В оставшихся муниципальных образованиях Владимирской области, в числе которых города Александров, Кольчугино, Лакинск, Юрьев-Польский, поселок Никологоры, сельские поселения Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов, выборы местной власти должны пройти в установленные ранее сроки.

 

Закон Владимирской области от 9 июня 2009 г. N 52-ОЗ "О продлении и сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления в целях совмещения дня голосования на выборах органов местного самоуправления"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 10 июня 2009 г. N 131 (3537)

 

Принят постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 27 мая 2009 г. N 121

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Владимирской области от 9 августа 2010 г. N 69-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона