Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2008 г. N 2273-Пр "О порядке индексации фиксированных выплат, входящих в состав заработной платы работников бюджетной сферы" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2007 г. по 31 декабря 2008 г. для работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, труд которых оплачивается на основе Единой тарифной сетки (ЕТС), вводятся новые системы оплаты труда. Так, если ассигнования на оплату труда работников и персонала увеличиваются по сравнению с объем ассигнований, предусмотренным по состоянию на 31 августа 2007 г., то за счет этого работникам и персоналу выплачивается зарплата в соответствии с новыми системами оплаты труда. Если новые системы оплаты труда не введены, то дополнительные средства направляются на увеличение стимулирующих выплат.

Таким образом, изменился порядок повышения зарплаты работников федеральных бюджетных учреждений (увеличение фондов оплаты труда вместо пропорциональной индексации окладов по ЕТС).

В период введения новых систем оплаты труда вслед за увеличением соответствующих ассигнований с 1 сентября 2007 г. на 15 % работникам и персоналу должна устанавливаться надбавка к окладу по ЕТС (в размере 15 %). За счет последующего увеличения ассигнований с 1 февраля 2008 г. работникам и персоналу должна быть установлена надбавка к зарплате в размере 14 %.

Надбавка рассчитывается исходя из общей суммы зарплаты, начисляемой за месяц.

Увеличение не касается доплат и надбавок, предусмотренных в вузах за должности доцента и профессора, а также за ученые степени кандидата наук и доктора наук (размер этих доплат и надбавок может регулироваться только путем внесения изменений в Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и в параметры федерального бюджета).


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2008 г. N 2273-Пр "О порядке индексации фиксированных выплат, входящих в состав заработной платы работников бюджетной сферы"


Текст письма опубликован в журнале "Официальные документы в образовании", май 2008 г., N 15, в журнале "Главная медицинская сестра", 2008 г., N, в журнале "Здравоохранение", 2008 г., N 9


Письмом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 августа 2008 г. N 4566-Пр настоящее письмо отозвано с исполнения