Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 6 мая 2008 г. N 88 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по труду и занятости, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 11 сентября 2007 г. N 211"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 г. N 112 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации деятельности федеральных органов исполнительной власти и совершенствования процедур межведомственного согласования документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 9, ст. 852) приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Федеральной службы по труду и занятости, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 11 сентября 2007 г. N 211 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 декабря 2007 г., регистрационный N 10678)*.

 

Руководитель

М.А. Топилин

 

_____________________________

* Опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 10.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2008 г. 

Регистрационный N 11780

 

Скорректирован порядок исполнения поручений в Роструде и рассмотрения проектов актов, поступивших в Роструд на согласование.

Если поручение, данное Роструду, не входит в его сферу ведения, Роструд готовит проект соответствующего доклада органу, давшему поручение. Определено, что такой доклад представляется в Минздравсоцразвития России не позднее 3 дней с даты подписания поручения, а по срочным и оперативным поручениям - незамедлительно.

Роструд рассматривает по поручению Минздравсоцразвития России проекты нормативных актов по вопросам своего ведения и подготавливает соответствующие заключения. Установлено, что заключение на проект такого акта должно согласовываться с Минздравсоцразвития России.

Уточнено время рассмотрения начальниками структурных подразделений Роструда поручений (иных документов).

Роструд может являться исполнителем поручения, данного во исполнение поручения Президента РФ Правительству РФ, а также данного Роструду непосредственно Президентом РФ. Определено, что проекты докладов об исполнении поручения необходимо представлять на подпись руководителю Роструда за большее количество дней до истечения установленного срока, чем было ранее.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 6 мая 2008 г. N 88 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по труду и занятости, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 11 сентября 2007 г. N 211"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2008 г.

Регистрационный N 11780


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 июня 2008 г. N 24