Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 6 июня 2008 г. N 142 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура оформления и выдачи ФМС России приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Оформление приглашений по ходатайствам органов местного самоуправления и юридических лиц производится по месту их нахождения, иностранных юридических лиц - по месту их постановки на учет в налоговом органе РФ, граждан РФ и иностранных граждан - по месту жительства. Иностранные юридические лица ходатайствуют об оформлении приглашений в целях реализации заключенных ими контрактов.

Приведен перечень документов, необходимых для оформления приглашения. Приглашение оформляется в течение 30 дней со дня представления всех необходимых документов. В случае экстренного лечения, тяжелой болезни (смерти) близкого родственника либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в РФ, приглашение оформляется в течение 5 рабочих дней со дня подачи документов. За выдачу приглашения взимается госпошлина в размере 200 рублей за каждого приглашенного.

В оформлении приглашения может быть отказано по мотивам обеспечения обороноспособности или безопасности государства, а также если иностранный гражданин имеет неснятую или непогашенную судимость, неоднократно привлекался на территории РФ к административной ответственности и в некоторых других случаях.

Утверждена новая форма бланка приглашения на въезд в РФ иностранного гражданина. Прежние бланки приглашений серии ПВС-2 применяются до их полного расходования и получения новых бланков приглашений.


Приказ Федеральной миграционной службы от 6 июня 2008 г. N 142 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2008 г.

Регистрационный N 11893


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 4 июля 2008 г. N 143


Решением Верховного Суда РФ от 17 февраля 2010 г. абзац второй пункта 10 и пункт 33 Административного регламента, утвержденного настоящим приказом, признаны недействующими со дня вступления названного решения в законную силу в части, предусматривающей предоставление документов, необходимых для оформления приглашения на въезд в РФ и постановки юридического лица на учет в уполномоченном подразделении ФМС России или территориальном органе, только сотрудником юридического лица. Решение суда вступило в законную силу 5 марта 2010 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 14 апреля 2010 г. N 78)


Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 390 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФМС России от 15 декабря 2010 г. N 455

Изменения вступают в силу со дня признания утратившим силу пункта 1 постановления Правительства РФ от 8 октября 2007 г. N 655, за исключением изменений в пп. 9, 33 Административного регламента, вступающих в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФМС России от 18 мая 2009 г. N 115

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа