Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Владимирской области от 13 декабря 2011 г. N 115-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 Закона Владимирской области "О введении на территории Владимирской области транспортного налога" и Закон Владимирской области "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Депутаты посчитали, что за профессиональную работу, сопряженную с риском для здоровья и жизни, добровольные пожарные должны быть наделены правом на социальную поддержку в виде компенсаций и гарантий безопасности своего труда. Законом установлена льгота на уплату транспортного налога на личные автомобили (с мощностью двигателя не более 150 л.с.) в размере 50%.

Также добровольные пожарные получат денежную компенсацию за проезд к месту тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ; компенсацию за мобильную связь и использование личного автотранспорта в служебных целях; обязательное личное страхование и обеспечение добровольных пожарных питанием во время выполнения работ.

Законом предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 320 тысяч рублей в случае утраты трудоспособности при исполнении обязанностей. В случае смерти добровольных пожарных, наступившей при исполнении ими обязанностей, членам семьи будет выплачено 720 тысяч рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 г. Норма, устанавливающая льготы на уплату транспортного налога, вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.


Закон Владимирской области от 13 декабря 2011 г. N 115-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 Закона Владимирской области "О введении на территории Владимирской области транспортного налога" и Закон Владимирской области "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.

Статья 1 настоящего Закона вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу


Текст Закона опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 17 декабря 2011 г. N 283 (4345)


Принят постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 30 ноября 2011 г. N 355


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Владимирской области от 18 ноября 2014 г. N 133-ОЗ

Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода