Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД РФ от 10 июня 2008 г. N 7203 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению приглашений, а также принятию решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура оформления МИД России приглашений, а также принятия решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Приглашения на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства оформляются МИД России и его представительствами по ходатайствам федеральных и региональных органов государственной власти, находящихся в РФ дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, международных организаций и их представительств в РФ, а также представительств иностранных государств при находящихся в РФ международных организациях. Приглашение оформляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня обращения.

МИД России принимает решения о выдаче дипломатических, служебных, а также обыкновенных виз в связи с необходимостью въезда в РФ иностранного гражданина для участия в официальных, экономических, общественно-политических, научных, культурных, спортивных и религиозных мероприятиях. Решение о выдаче визы принимается в срок, не превышающий 20 рабочих дней. Кроме того, МИД России выдает визы по ходатайству находящегося за пределами РФ иностранного гражданина, поданному в связи с необходимостью въезда в РФ для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника. Обыкновенную гуманитарную, деловую или частную визу можно получить в загранучреждении МИД России.

Приведен перечень документов, необходимых для оформления приглашения или выдачи визы. За выдачу приглашения взимается государственная пошлина, за выдачу визы - сбор.

В выдаче приглашения или визы может быть отказано по мотивам обеспечения обороноспособности или безопасности государства, если гражданин в свой предыдущий приезд был депортирован из РФ, либо его пребывание в РФ нежелательно, а также в некоторых иных случаях.


Приказ МИД РФ от 10 июня 2008 г. N 7203 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению приглашений, а также принятию решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2008 г.

Регистрационный N 11963


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 июля 2008 г. N 155


Приказом МИД России от 17 июля 2012 г. N 12077 настоящий приказ признан утратившим силу

ё

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МИД РФ от 3 июня 2010 г. N 8281

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МИД РФ от 28 января 2010 г. N 1027

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МИД РФ от 3 августа 2009 г. N 12631

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа