Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2008 г. N 355н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которые квоты не распространяются, на 2008 год"

 

В соответствии с пунктом 29 Правил определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 783 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (часть II), ст. 247, ст. 5598), и Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 984 "Об определении на 2008 год потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 108) приказываю:

Утвердить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которые квоты не распространяются, на 2008 год согласно приложению.

 

Министр

Т. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2008 г.

Регистрационный N 12071

 

Правительство РФ ежегодно определяет потребность в привлечении иностранных работников (в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам) с учетом политической, экономической, социальной и демографической ситуации, а также в целях оценки эффективности использования иностранной рабочей силы. На 2008 год потребность в привлечении в РФ иностранных работников равна 1 828 245 человек.

Кроме того, Правительство РФ уполномочено устанавливать квоты на выдачу иностранцам приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу им разрешений на работу.

На 2008 год определен перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных работников - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которые квоты не распространяются. В частности, квоты не применяются к следующим профессиям: генеральный директор акционерного общества (объединения, предприятия), директор завода (фабрики, комбината, фирмы, представительства), инженер по защите информации (по автоматизированным системам управления производством), инженер-микробиолог, биофизик и т.п.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2008 г. N 355н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которые квоты не распространяются, на 2008 год"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2008 г.

Регистрационный N 12071


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2008 г. N 173