Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 августа 2008 г. N 01/9440-8-32 "О некоторых вопросах применения трудового законодательства в связи с введением новой системы оплаты труда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзором даны разъяснения по вопросам заключения трудовых договоров в связи с введением новых систем оплаты труда.

В частности, отмечено, что с учетом срока введения новых систем оплаты труда, трудовые договоры с работниками учреждений или дополнительные соглашения к ним следует заключить и оформить 1 декабря 2008 года. При этом заключение новых трудовых договоров с работниками, работающими в учреждении до 1 декабря 2008 года, не производится.

О предстоящих изменениях обязательных условий трудового договора, в связи с введением новых систем оплаты труда в учреждении, работники должны быть уведомлены в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

Особое внимание обращено на сроки заключения трудовых договоров. В соответствии с Трудовым кодексом РФ срочный трудовой договор заключается на определенный срок не более пяти лет. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Кроме этого, приведены размеры районных коэффициентов, коэффициентов за работу в пустынных и безводных местностях, коэффициентов за работу в высокогорных районах в субъектах РФ и размеры процентных надбавок за стаж работы в субъектах РФ.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 августа 2008 г. N 01/9440-8-32 "О некоторых вопросах применения трудового законодательства в связи с введением новой системы оплаты труда"


Текст письма официально опубликован не был