Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52559-2006 "Масла моторные. Метод определения кажущейся вязкости при температуре от минус 5°С до минус 35°С с использованием имитатора холодной прокрутки" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 июля 2006 г. N 141-ст)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52559-2006 "Масла моторные. Метод определения кажущейся вязкости при температуре от минус 5°С до минус 35°С с использованием имитатора холодной прокрутки" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 июля 2006 г. N 141-ст)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Москва, Стандартинформ, 2006 г.


Дата введения - 1 января 2007 г.


1 Подготовлен Открытым акционерным обществом "Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти" (ОАО "ВНИИ НП"), Закрытым акционерным обществом "НАМИ-ХИМ" на основе собственного аутентичного перевода стандарта, указанного в пункте 4


2 Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 31 "Нефтяные топлива и смазочные материалы"


3 Утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 июля 2006 г. N 141-ст


4 Настоящий стандарт идентичен стандарту АСТМ Д 5293 - 2002 "Метод определения кажущейся вязкости моторных масел в интервале температур от минус 5°С до минус 35°С с использованием имитатора холодной прокрутки" (ASTM D 5293 - 02 "Standard test method for apparent viscosity of engine oil between - 5°C and - 35°C using the cold-cranking simulator")


5 Введен впервые


Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты", а текст изменений и поправок - в ежемесячно издаваемых указателях "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет